Месячные на 17 день цикла при дюфастон и клостербегите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сижу на дюфастоне, месячные были урегулированы так сказать. Я пью его около 2 лет уже. В том месяце я принимала клостербегит. Первый день цикла был 22.02.2019. Только один день, потом еще день мазня. Я думала беременность, сдала ХГЧ и сделала УЗИ, беременности нет. Дюфастон начала пить с 11 дня цикла. Пью его обычно по 25 день. Но вчера 10.03.2019, то есть на 17 день цикла начались месячные. Коричневые выделения, почти черные. Сегодня все тянет как при месячных. И выделения идут как при месячных только более коричневые. Получается, мне надо прекратить пить дюфастон и считать 10.03. первым днем цикла теперь? И почему так произошло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 09:34
Здравствуйте.
"мне надо прекратить пить дюфастон и считать 10.03. первым днем цикла теперь" - да, все верно.
Касаемо причин. Вы слишком долго его принимаете. Я бы рекомендовала пересмотреть тактику
Платная консультация
Юлия 2019-03-11 19:43
Спасибо большое за ответ, поменять тактику-что конкретно Вы имеете ввиду? Каким препаратом нужно заменить дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 11:29
Консультация заочно мало чем отличается от очной. Необходимо приводить данные анализов и обследований, а Вы даже диагноз не указали
Платная консультация
Юлия 2019-03-13 11:30
Все гормоны в норме, проходимость маточных труб и еще узи щитовидки и все такое - я все сдала. У меня эндометриоз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-13 12:30
Юлия, извините, но я не оцениваю со слов пациента - учит практика. Приводите фото. Есть такая опция на сайте
Платная консультация
Юлия 2019-03-14 15:05
Юлия 2019-03-14 15:07
2 часть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 15:10
Благодарю. Я бы рекомендовала Вам перейти на КОКи с Дюфастона. Например, Жанин. Это препараты с большей эффективностью при эндометриозе
Платная консультация
Юлия 2019-06-22 18:37
Спасибо большое. Мне прописали препарат визанна. Но месячные сейчас пошли все равно. Хотя при его приеме, написано что их не бывает. Я теперь вообще запуталась. Я их принимаю ровно 3 недели. Что мне делать? Продолжать или отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 11:42
При приеме гормональных бывают внеочередные месячные. Приме продолжать до консультации с лечащем врачом (а выйти на связь постарайтесь как можно раньше)
Платная консультация
Юлия 2019-06-23 19:22
Спасибо большое, Елена Викторовна!