СПЯ сбой цикла месячные в середине цикла при приеме цикловита

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Ставят синдром поликистозных яичников, у меня нерегулярный цикл, месячные могут отсутствовать по 2-3 месяца. Врач назначила мне пить 1 месяц циклодинон. После того, как пропью циклодинон перейти на мастодинон и цикловиту(с 1 дня менструации). Я начала принимать цикловиту, как сказал доктор с 1 дня менструации. Она длилась 7 дней. И вот на приеме цикловита 2 (17 день цикла) начинается мазня. Что делать дальше? Продолжать пить, как положено дальше или бросить. И что делать с мастодиноном, также продолжать принимать? Не могу связаться с врачом, т. к. идут новогодние праздники.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-03 00:21
Здравствуйте. А какое количество выделений?
Ева 2018-01-03 00:41
Здравствуйте, спасибо за помощь. Количество выделений пока что небольшие.
Ева 2018-01-03 11:28
Здравствуйте, сегодня количество выделений увеличилось. Слегка потягивает низ живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 11:35
Здравствуйте. Вы продолжаете прием?
Платная консультация
Ева 2018-01-10 10:49
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прием цикловиты я прекратила, а мастодинон продолжаю принимать. Выделения не прекратились. Не знаю даже допивать мне мастодинон или прекратить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 10:49
Здравствуйте еще раз. Я бы отменили. Возможно, проблема в этом препарате
Платная консультация
Ева 2018-01-10 11:55
Елена Викторовна, спасибо за консультацию. Еще вопрос к Вам. Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть последствия при резкой отмене препарата мастодинон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 11:56
Если причина Ваших выделений в нем, то наоборот все стабилизируется
Платная консультация
Екатерина 2021-09-06 13:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Долго не было менструации, на приеме у гинеколога начало сильно мазать и прописали с этого дня пить Цикловиту 3 месяца для восстановления цикла. В тот раз кровь шла буквально день и все. Продолжила пить таблетки и вот на 18 день приема уже цикловиты 2 началась полноценная менструация. Я три дня продолжала пить по две таблетки цикловиты 2 и только сейчас подумала, правильно ли я поступила. Сегодня 4 день менструации. Продолжать ли дальше пить цикловиту 2 до конца упаковки или начать новый курс с цикловиты 1? Заранее большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-06 13:44
Здравствуйте. Начинайте цикловиту 1