Кровь при дефикации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Мне 33 года, диагноз эндометриоз был поставлен, когда мне было 18 лет. Проведена лапороскопическая операция по чистке яичников от эндометриозных кист, частичная резекция правого яичника, удаление множественных очагов эндометриоза. После операции прошла курс лечения данозолом. После лечения две беременности и у меня сейчас двое деток. В настоящее время диагноз эндометриоз полости матки, эрозия шейки матки. В последнее время беспокоят мажущие красно коричневые выделения в середине цикла (месячные приходят стабильно, цикл 29-30 дней) во время месячных бывают резкие боли внизу живота. А недавно в середине цикла во время дефикации при натуживании из влагалища выделилась алая кровь с небольшими сгустками. К нашему геникологу я уже записалась, но прием только в начале апреля. Прошу подскажите, что это может быть такое, какие обследования пройти? За раннее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 10:11
Здравствуйте. УЗИ органов малого таза достаточно. В середине цикла так может проявляться овуляция
Платная консультация
Екатерина 2018-03-14 15:13
Спасибо за ответ Елена Викторовна! Но, что делать если такое повторилось вновь, но уже не в середине цикла, а позже (благоприятные дни закончились) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 19:46
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (писала выше), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова