Пропали месячные после кс, выделения мазанина в середине цикла

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Было кс пол года назад. ГВ 2 мес и перешли на ив по показаниям ребенка. На 3й мес пришли месячные. Очень обильные, прямо как кровотечение. Шли 6 дней. Вторые месячные пришли как часы день в день при цикле 28дней. Такие же обид не как и первый раз. В середине цикла (по календарю дни овуляции) был половой акт. Началась мазанина как начало месячных с коричневой примесью и так 2 недели. При походе к врачу поставили кисту желтого тела и отправили на узи. Месячные так и не пришли. Не пришли потом и 2е месячные. Не дождавшись менструации пошла на узи. Беременности нет, кисты нет, без патологий, яичники норма. Снова началась мазанина. Тритьи месячные так же не пришли. Врач отправил сдавать анализы на гормоны щитовидной железы и на половые гормоны. Подскажите, в правильном ли направлении идет лечение и что это может быть? И где менструация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:31
Здравствуйте. А УЗИ Вы делали сейчас?
Платная консультация
Ната 2019-10-11 14:16
Добрый! УЗИ было 19.09.
Тело матки: размеры: продольный 40 мм, передне-задний 31мм, поперечный 45мм, V - норма, наружный контур ровный.
Форма грушевидная. Анте - флексия. По оси таза. Миометрий - однородная.
Эндометрий: толщина 3.5 мм, однородный, 1 фаза в полости матки (включения) нет
Шейка матки однородная эхоструктура
Церквильный канал обычной формы и эхогенности, линейный.
Правый яичник: размер 27×26×28, левый 25×17×23,
располагаются в типичном месте, эхоструктура мелкофолликулярная.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: нет
Вены малого таза не расширены
Позадиматочное пространство без особенностей
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: без видимой потологии
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 21:13
Тонкий эндометрий. Нужно проверять состояние гормонального фона
Платная консультация
Ната 2019-10-11 23:21
Но по узи же эндометрий ни тонкий, без патологий.