Результаты узи что означают

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
прошу помощи в понимании УЗИ. Пока делала врач-узист перечислила что видит, но когда я спросила, что все это значит, она сказала что все расскажет гинеколог. Пожалуйста, расскажите мне, что значит такое заключение по УЗИ (фото прикрепляю). Нужны ли еще какие-то анализы? Какое лечение должно быть? Могу ли я иметь детей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 11:16
Здравствуйте! Переверните бланк
Платная консультация
Ирина 2015-05-21 11:24
Здравствуйте, Елена Викторовна. Извините. Вот перевернутый вариант.
Ирина 2015-05-21 11:25
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 11:29
Благодарю. По заключению - "признаки полипоза (множественных полипов эндометрия), аденомиоза (эндометриоза матки), параовариальных кист обоих яичников (кист, которые образовываются у яичника) ". Есть еще наботовы кисты в шейке-это доброкачественные кисты, которые образуются при закупорке желез слизью. Прогнозы? Благоприятные. С кистами шейки и яичников можно спокойно жить. По аденомиозу и полипам. Рекомендую повторить УЗИ еще раз. В середине цикла или перед месячными
Платная консультация
Ирина 2015-05-21 11:47
Елена Викторовна, большое спасибо за быстрый ответ и рекомендации. Мы с мужем планируем беременность и поэтому я проверяюсь. Обязательно сделаю повторное УЗИ, т. к. 2 месяца назад на 8-ой день цикла ничего не было обнаружено. В этот раз делала УЗИ на 7 день цикла. Врач-узист сказала, что УЗИ нужно делать только на 5-7 день, а в остальные дни не будут видны отклонения, ни полипы, ни другое. Так ли это? Может ли УЗИ-заключение быть связано с тем, что в данном цикле впервые в жизни на 2-ой день были обильные выделения и сгустки крови около 3 см (11шт). Сколько времени и УЗИ нужно сделать, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие полипов и эндометрия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 11:49
Нет, врач не совсем права-полипы как раз лучше всего видно в середине цикла, а аденомиоз-перед месячными. Можно сделать УЗИ в середине цикла (1), потом накануне месячных (2) и пропустив 1 цикла, сделать на 5-7 день цикла (3).Хотя обычно УЗИ и делают на 5-8 день цикла.
Платная консультация
Ирина 2015-05-21 11:55
Спасибо, так и сделаю. Здоровья Вам!