Гормональные препараты при полипах
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
Заключение УЗИ - микрополип и фолликулярные кисты обоих яичников. Гистероскопию не хочу делать.
Один врач назначила утрожестан. Второй врач - регулон. Какое лечение более верное?
5 ответов
Рекомендую исключить полипы эндометрия. Сделайте повторно Узи после месячных. При подтверждении - однозначно удаление. При отсутствии - лечение кист, лучше всего препаратом утрожестан.
Светлана 2017-02-23 13:51
Здравствуйте!
По УЗИ сосуд полипа не регистрируется (размер до 4 мм). Можете подсказать что это означает?
Светлана Здравствуйте!
УЗИ прилагаю. Планирую на следующий цикл сходить на УЗИ повторно, чтобы точно понимать есть ли полип. На какой день цикла целесообразней идти в моем случае? И что означает отсутствие сосуда у полипа? То, что он образовался недавно? Как Вы считаете?
Из Узи заключения можно сказать, что у вас есть полип. Узи повторно можно сделать после месячных 5-7 день.