Проблемы с менструальным циклом

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, недавно, при посещении гинеколога, у меня обнаружили небольшой миоматозный узел с помощью узи. Перед посещением три месяца не было месячных, потом были скудные, а теперь спустя 21 день начались очень обильные и не проходят уже 7 день. С чем это может быть связано и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-09 21:28
Добрый день.
Если миома матки субмукозная, то это может быть связано с ней.
Если кровянистые выделения обильные, то необходимо показаться гинекологу, можно и по скорой.
Платная консультация
Людмила 2020-12-09 21:37
Спасибо, за быстрый ответ) написано в заключении узи, субсерозно-интрамуральный миоматозный узел
Людмила 2020-12-12 19:22
Ещё раз спасибо за быстрый ответ. Была у гинеколога. Сделали узи (заключение на фото). Врач сказала, что это гормональная перестройка. Назначили принимать гемастад. Третий день принимаю, кровотечения меньше, но не прекратились. Это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-12 21:16
Да, по УЗИ миомы не большие и не может из за них быть такого.
Вероятнее всего связано с гормональными нарушениями.
Можно сдать анализы на гормоны.
Платная консультация
Людмила 2021-02-24 20:58
Здравствуйте. Спасибо большое за ваши ответы. Хотела ещё раз к вам обратиться. Вопрос почти тот же. В прошлый раз врач сказала, что нет необходимости сдавать анализ на гормоны, и так понятно, что не всё будет в порядке из-за перестройки организма. Несколько циклов было все более менее нормально (не считая, что месячные были 10 дней). Но в этот раз что-то странное: сначала шли 10 дней, первые пять очень обильные. Потом три дня не было. Потом появилась мазня и снова пошли, опять обильные. Уже 2 день. Что это новые месячные? Меня уже в стороны водит ок кровопотерь. Боле нет, по узи прошлым миомы небольшие. Что со моной тогда может быть? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-01 21:06
Я вам уже отвечал.
Это связано с гормональными нарушениями.
Необходимо сдавать анализы.