Гормональные препараты и проблемы с венами, киста яичника
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометрит, гиперплазия эндометрия, гипоплазия правой прчки
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: в декабре 2020 начались слишком месячные. Врач предложил выскабливание. И пошло-поехало.
После выскабливания был обнаружен доброкачественный полип, результаты гистологии - железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. После выскабливания была очень большая задержка и месячные пошли аж в конце февраля. Врач назначила Норкалут с 16 по 25 день МЦ. Пропив Норкалут 3 месяца, я сделала контрольное УЗИ, и мне предложили продлить приём препарата ещё на 3 месяца. Но, Пропив 4 месяц, начались проблемы с ногами, стали сильно болеть и немного отекать. Сдала каулограмму, немного были повышены тромбоциты. Врач отменила мне приём Норкалута. И вот уже три месяца! У меня вместо месячных мазня 3 дня бежево-коричневатые выделения. Сделала Узи: ГЭ, киста левого яичника. Эндометрий 13 мм (2 недели назад). Сейчас проблемы с венами: расширенная вена правой ноги. Врач посоветовала вызвать месячные Норкалутом по той же схеме (1 курс), чтобы киста рассосалась. Но я боюсь: вдруг могут образоваться тромбы? Планировала ставить Мирену, а теперь не знаю, что делать. Что можете мне посоветовать? Как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-20 10:06
Здравствуйте. Прикрепите фото описания актуального УЗИ