Почему на фоне приема дюфастона скудные выделения не исчезают?

Спрашивает: Irina Kvint
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с 19 июня у меня идут скудные красные выделения. Была у врача, узи показало кисту в яичнике размером 35 на 25 мм. Назначили на 16 день, с 4 июля цикла пить дюфастон в течении 9 дней и как я поняла, сказал врач что потом будут полноценные месячные. При приеме этого аппарата боли стали уходить и появилась мазня коричневого цвета и даже один день вообще ничего не было, но вчера я обнаружила, что снова у меня алые скудные выделения, тянет низ живота и колит яичник. Меня интересует действительно ли через 2 дня пойдут месячные? Должна ли была исчезнуть мазня на фоне приема дюфастона? Или у меня что-то другое и нужно срочно бежать к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-12 19:16
Пока причин для волнения нет. Эти выделения на фоне кисты. Препарат необходимо применять минимум 3 курса. Месячные должны начаться после отмены препарата.