Кровяные алые выделения при приеме дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста на фоне приема дюфастона на 21 день цикла (6 день приема таблеток) начались алые кровяные выделения (мажет на бумаге) один раз капелька капнула, сейчас продолжаются, появляются сильнее при нагрузках, натуживании , не обильные. Таблетки пропила до 25 дня, назначался препарат на 3 месяца при кисте жёлтого тела, с 16 по 25 день по 1 таб. 2 раза на день. Без анализов. Через 2 месяца приема сделали УЗИ киста уменьшилась. Врач решил продолжить прием до 6 месяцев. У меня такие выделения при приеме препарата первый раз. В течении 2 мес. Приема были сначала коричневые выделения потом через 2-3 дня отмены начиналась менструация. Хотела уточнить это уже месячные (хотя если бы это были они то давно бы закончились) или такое бывает и после отмены они опять должны через 2-3 дня начаться? Т. Е кровяные мази должны перейти после отмены препарата в месячные полноценные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 23:07
Здравствуйте. Да, так могут начинаться месячные
Платная консультация
Ольга 2019-03-28 08:29
Елена Викторовна! Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить ещё раз, я правильно поняла Вас, т. е кровяные алые мази должны перейти в месячные после отмены дюфастона? Месячных ждать до 5 дней? Затяжное начало? Получается может мазать коричневым, а могут выделяться алые кровяные выделения и это нормально при приеме данного препарата.