Не пришли месячные после приёма препарата дюфастон

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сейчас мне 25 лет и нормальный вес. Когда было 14-15 я сильно похудела, была анорексия, месячные пропали. Их не было до 20 лет, затем стали раз в 6 месяцев, затем примерно раз в 2-3 месяца.
Недавно на основании анализов на гормоны мне назначили схему лечения: сначала пить препарат дюфастон чтобы вызвать месячные, затем с 1го дня цикла джес плюс.
Я пропила дюфастон 14 дней, месячные не пришли, были только мажущие коричневые выделения.
Подскажите пожалуйста, сейчас просто ждать когда месячные придут? Почему они не пришли после приёма дюфастона? Это не скажется на моем весе? Очень боюсь поправится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Инна 2021-10-14 05:15
Дюфастон назначили на 14й день цикла, пила 28 таблеток по 1 два раза в день
Инна 2021-10-14 05:23
Сегодня 10й день как нет месячных после дюфастона. Половую жизнь не веду, беременности быть не может
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-18 13:13
Добрый день.
Вам необходимо было начать прием ОК в первый день мажущих выделений.
Платная консультация
Инна 2021-10-18 16:57
Ведения были с первого - второго дня приёма дюфастон и на протяжении всего времени его приёма. Пить я его начала через 2 недели после того как закончились последние месячные (которые идут раз в 2-3 месяца) . Сейчас ждать когда они придут, или снова через некоторое время пить дюфастон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-23 13:53
Сейчас подождите месячные. И как только начнутся начинайте прием ОК