Месячные после приема Дюфастона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. После пайпель-биопсии Врач назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла (вялотекущий эндометрит, эндометрий не достигает нужной толщины и не соответствует поздней фазе по структуре, вызвано это недостаточностью первой и второй фаз). Обычно месячные приходили на 3-4 день после прекращения приема препарата. Сегодня 7 день прекращения от приема препарата. Месячные до сих пор не пришли. Это норма? Врачу говорила это в прошлом цикле очно, она сказала продолжай приём (в прошлом месяце пришли месячные на 7 день после отмены препарата) . В этом цикле вот опять такое, а месячных сейчас до сих пор нет. Что это может быть? Это бесплодие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-01 15:59
Добрый день.
Наоборот это может быть беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Юлия 2019-11-01 16:00
Хорошо, завтра планирую сдать. А если не беременность, то это сбой? Или не подходит препарат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-01 16:01
Да, в таком случае лучше поменять препарат на другой.