Дюфастон и кровотечение

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблемы с циклом, назначили пить дюфастон в феврале, с 16-25 день цикла, пропила, месячные пошли с 14-20 февраля. А 28 у меня снова пошли месячные и до 8 марта, останавливали аскорутином, врач заменила таблетки с дюфастон на циклодинон. Месячных до сих пор нет, несколько дней назад очень сильно болел правый яичник, временами грудь побаливает, таблеток никаких не принимаю. Подскажите, с чего начать лечится? Врач даже банально после того как кровотечение. Было, на гормоны не отправила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:19
Здравствуйте. Вслепую, без понимания причин происходящего - ничем. Сделайте УЗИ. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-04-05 19:58
Здравствуйте ещё раз! Месячных до сих пор нет, идёт 37 день цикла, сначала примерно неделю назад болел и тянул правый яичник, потом левый. Думала вскоре пойдут месячные, но их нет. Часто опухают сами пальцы на руках, в груди особенно под правой появилось будто уплотнение, то в жар, то в холод бросает, побаливают зубы, делала 30 марта тест а он идеально чист, больше не делала, с вчерашнего дня очень тянет низ живота, сегодня тоже, но кажется болит либо прям в матке или в яичниках, не пойму, вообщем странно так тянет. А на приём только аж 13 числа. Таблеток не принимаю никаких вообще!: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:38
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-04-06 14:20
Может ли дюфастон так нарушить гормональный фон? Если врач так и не отправила на сдачу крови на гормоны?: (