Эндометриодная киста

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в декабре 2009г мне-сделали лапороскопию эндометриодной кисты левого яичника. Часть яичника-оставили. Я родила. В сентябре этого года поставили эндометриодная киста правого яичника 10мм. Посоветовали беременеть. Планируем беременность. Прописали пить дюфастон с 14 по 25 д. цикла. Последнюю таблетку выпила 18.10. сразу в этот день началась мазня коричневая. Была 3 дня. Потом исчезла. Иногда мажется только. Месячных нет. Это были месячные? Могут ли еще прийти месячные? Болит грудь но живот нет. Муж ездит поэвахтам. Хотелось бы попасть в овуляциюв этом месяцке. Как теперь рассчитать овуляцию? Можно ли забеременеть при приеме таблеток дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 10:40
Здравствуйте. Забеременеть на фоне дюфастона можно. Вероятней всего, что эта мазня и была месячными. В вашем случае могу порекомендовать отслеживать овуляцию и при ее подтверждении принимать дюфастон на протяжении 10 дней. Подтвердить овуляцию можно посредством узи или одноразовыми тестами.
Альбина 2017-10-23 11:26
То что сейчас еще немного мажется и грудь до сих пор набухшая это так должно быть?
альбина 2017-10-23 11:28
Почему такая мазня была а не нормальные месячные? Такое бывает при дюфастоне?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-26 01:35
Иногда такие выделения бывают на фоне приема дюфастона. Продолжайте приём дальше по схеме.
альбина 2017-11-06 15:59
Добрый день. У меня месячные пришли 25.10 по предполгаемойдате овуляции должна быть 7.11 а по тестам 3.11 когда следует начинать пить дюфатон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 21:01
Начинайте прием после подтвержденной овуляции. Хотя маловероятно, что овуляция произойдет на 9 день цикла.