Эффективное лечение кисты яичника
Спрашивает: Екатерина Воробьёва
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоила задержка месячных, около двух недель. Пошла на УЗИ, врач обнаружил кисту правого яичника, размеров 58×50мм. Назначил дюфастон 10 дней по 2 таблетки в день для вызова месячных и с приходом месячных начать пить Медиану 3 месяца для лечения кисты. Пошла к другому врачу в ЖК, она сказала, что не стоит пить противозачаточные, нужно принимать дюфастон до прихода месячных и потом еще 2 цикла принимать дюфастон с 16 до 25 дня цикла (мой естественный цикл 32-35 дней) Какой метод в лечении кисты будет более оптимален в моем случае? Хочется побыстрее избавиться от этого недуга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

31 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 15:06
Здравствуйте. Оптимальнее первый вариант. Но не спешите. Возможно, киста уйдет после месячных (после курса Дюфастона). Поскольку прием КОКов можно начать с 5-го дня цикла, рекомендую на 4-ый день сделать УЗИ и решить