Как вызвать месячные при функциональной кисте яичника?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
У меня функциональная киста правого яичника - 5 см. Месячные не регуля Врач назначила Дюфастон. Для начала нужно вызвать данным препаратом месячные, которые задерживаются, далее пропить его 2 цикла с 16 по 25 д. ц., потом придти на УЗИ - посмотреть, что с кистой.
Просто я не совсем поняла процедуру "вызывания" месячных. Сначала врач мне сказала, что нужно начать пить Дюфастон, если месячные начнутся на второй день приема - отменить лекарство. Но у меня не начались, а уже третий день приема. Я сегодня была на приеме у врача и не совсем её допоняла, она сказала: "Ну придется 5 дней пропить. ". Т. е. 5 дней будет достаточно для вызова месячных? И либо они начнутся во время приема, либо на отмене?
Сама себя виню, что не переспросила. Впредь, буду умней. Но сейчас нужна подсказка.
Теги: как вызвать месячные при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 11:06
Добрый день, Наталья.
Данный препарат назначает зачастую на 5-10 дней, после того как начнется менструальноподобная реакция необходимо отменить препарат. Когда она начнется точно сказать нельзя.