Отсутствие месячных 3 месяца

Спрашивает: zarya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нет месячных уже 3 месяца, анализы, узи все в порядке. Тест показывает отрицательно. Что это может быть? Когда делала узи, врач сказал, что матка закрытая. Как это понять и что это и от чего может быть? Спасибо.
Теги: отсутствие месячных 4 месяца, отсутствие месячных три месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

7 ответов

Здравствуйте. Можете выложить фото УЗИ?
zarya 2015-01-28 21:17
Вот, у меня только такое
Вам необходимо обратиться к гинекологу. Вас обследуют на гормоны. Исключат или подтвердят гиперпролактинемию, гиперандрогенемию. Вам назначат эстрогены на 10-14 дней с целью формирования цикла, затем прогестерон на 10 дней. На отмену прогестерона начнется менструация. Затем необходимо будет решить вопрос о дальнейшем лечении.
zarya 2015-01-29 17:50
ну кровь я уже сдала на гармоны, пока жду ответа. Гинеколог прописала дюфастон, вот пь уже 5 дней и месячных так и нет. Может быть подождем гормоны, я вам пришлю фото и поговорим еще тогда? Не доверяю я нашим врачам.

ПОка принимаете дюфастон, менструации не будет, она начнется на отмену. Только учитывая, что у Вас эндометрий по УЗИ всего 6 мм - менструация будет скудной. На сколько дней Вам назначили дюфастон?
zarya 2015-01-30 16:50
Как понять на отмену? Начнуться после окончания приема таблеток? Дюфастон на 10 дней.
Да. Начнутся через несколько дней после окончания приема.