Задержка на фоне приема Дюфастона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблема с циклом. В октябре была задержка 7 дней, ходила к врачу, сказали Пит Дюфастон, выпила одну таблетку вечером и утром менструация пришла. В ноябре снова задержка 3 дня всего, но врач порекомендовала сдать кровь на прогестерон. На фоне задержки прогестерон был 0.44. Назначали Дюфастон с 16 по 25 д. ц. Сейчас, в декабре, опять задержка, прошло уже 5 дней после приема последней таблетки. Тест делала, отрицательный, да и па были на 5 и на 20 дни цикла, защищённые, с презервативом. Что делать? Почему не начинаются месячные на отмене дюфастона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-26 18:37
Здравтсвуйте! Необходимо сделать узи. И уже решить по М - эхо что делать дальше. Потом когда месячные все же начнутся необходимо сдать кровь на гормоны. То есть выяснять причину подобных задержек.
Платная консультация
Анна 2018-12-26 18:44
Завтра пойду на УЗИ. 2 месяца назад УЗИ делали все было хорошо. Ещё сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, ттг и т4, так как 15 лет назад был диагноз тиреоидит, с этими гормонами все хорошо.
Я просто очень переживаю, может из-за стресса задержка?
И как теперь вызвать месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-26 18:54
После узи видно будет. Вероятно есть гормональный сбой. А может и из-за стресса, в любом случае следует дообследоваться.
Платная консультация
Анна 2018-12-26 19:07
Спасибо