Задержка месячных. УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последние месячные были 7.01.19, сделала УЗИ, врач лечение не назначал сказал подождём еще месяц. Правильно ли это, или к другому врачу сходить? УЗИ прикрепила и анализы гормонов. Может стоить вызывать месячные, но врач говорит что это может быть начало климакса, так ли это?
Теги: дюфастон при задержке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

36 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 18:37
Здравствуйте. У Вас должна пойти менструация, толщина эндометрия хорошая. Тактика выжидательная вполне уместна
Платная консультация
Вера 2019-03-08 19:34
Добрый вечер, пришли месячные после месячной задержки, но мажутся 2 день, очень, очень скудные, без болезненные. Почему так?
Вера 2019-03-08 19:36
Забыла добавить, начала принимать цикловита в 1 день месячных, может поэтому или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 20:13
Здравствуйте. Да, препарат может повлиять
Платная консультация
Вера 2019-03-08 21:15
Может мне перестать его принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-08 23:42
Он же не просто так Вам назначен. Пока понаблюдать за динамикой
Платная консультация
Вера 2019-03-28 10:45
Подскажите пожалуйста, мне гинеколог назначил дюфастон, для нормализации месячных и принимать Глюкофаж 500 два раза в день, что бы не поправиться, потому что я склонна к полноте. Почитав инструкцию глюкофажа и узнала что его принимают при сахарном диабете. Вопрос можно ли мне его принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:07
Светлана, напишите эндокринологу. Это по его профилю
Платная консультация
Вера 2019-04-16 19:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю цикловита второй курс при первом дне месячных, вопрос месячные идут как мазня очень, очень скудны, может это так влияет лекарство, может их не надо принимать. Раньше месячные были обильными, а сейчас после месячной задержки второй месяц проходят как 5 дневная мазня. Это плохо, или в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 19:03
Здравствуйте. Возможно, тактика не подходит, если это повторяется
Платная консультация
Вера 2019-04-26 20:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после 10 дневной задержке месячные идут 13-ый день. В первые 6 дней очень скудные, на 7 и в настоящее время прокладка чистая, а когда вытираюсь салфеткой, то на ней выделения порой сильный со сгустками раза два в день. Может такое быть или надо срочно обратиться к врачу? Болей никаких нет. У врача была на шестой день цикла, с обращением скудных месячных, врач сказал это хорошо, плохо когда сильные выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 10:33
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ для понимания.
Платная консультация
Вера 2019-04-27 11:21
Добрый день, спасибо за ответ, подскажите можно подождать два дня с узи или срочно нужно сделать? То сейчас выходные.
Вера 2019-05-03 16:15
Добрый день, УЗИ сделала, прикрепила, подскажите нужно делать выскабливание или нет? Узист говорит я бы вас направила на выскабливание, а гинеколог отправляет меня к гинекологу эндокринологу, что бы то назначил мне лечение гормонами. Правильно ли это, или все же выскабливание надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 16:19
Здравствуйте. Я бы не шла на операцию. Гормональная терапия
Платная консультация
Вера 2019-05-03 16:24
Спасибо за ответ.
Вера 2019-05-04 20:44
Добрый вечер, Подскажите, по узи есть чего опасаться?
Вера 2019-05-05 06:40
Доброе утро, подскажите пожалуйста, сегодня 22 день цикла пришли месячные, может такое быть? Последние были 14. 04. и как писала ранее скудные и до 4.05 так и была мазня, а вот 5.05 пришли полноценные или это может кровотечение? УЗИ делала 3 мая, узистка и не говорила, что могут прийти с дня на день. Но перед этим как всегда болела грудь. Сейчас болей в районе живота никаких нет. Что это месячные или кровотечение? Заранее благодарна. Если месячные то хотела сдать гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 11:37
Здравствуйте. Если врач УЗИ прогнозировала приход менструации уже - это менструация. Кровотечение - это большая ночная прокладка за 2 часа
Платная консультация
Вера 2019-05-05 11:48
Спасибо за ответ, Врач на УЗИ не прогнозировал о приходе месячных, сказала что матка не до конца сокращена и поэтому идет мазня. А причину она не сказала. Может молодая совсем и не опытная. А по описанию узи не видно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 11:50
Это не описание, а плохое неинформативное фото с аппарата
Платная консультация
Вера 2019-05-05 11:59
Ошиблась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 12:01
М-эхо хорошее, менструацию действительно ждать в ближайшее время
Платная консультация
Вера 2019-05-05 12:02
Спасибо, менструация пришла сегодня
Вера 2019-06-12 10:00
Доброе утро, подскажите пожалуйста сколько дней нужно пить дюфастон для вызова месячных при задержки, и после отмены через сколько дней они придут, то мне гинеколог прописала если будет задержка а я карту сдала в регистратуру. И не помню 10 дней или 5 дней по 2 раза в день. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 10:29
Здравствуйте. Обычно 10 дней или до начала месячных (начались до 10 дня - отменяете)
Платная консультация
Вера 2019-06-12 11:48
Спасибо
Вера 2019-06-12 23:08
Добрый вечер, подскажите пожалуйста ещё на один вопрос, по УЗИ что прикреплен выше мне поставили гиперплазию так ли это и насколько критично УЗИ, а то наслушалась про эту гиперплазию, что некоторым удаляют даже матку в связи с таким диагнозам. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-13 14:59
Здравствуйте. Гиперплазия чего? Эндометрия? Нет, она ставится при толщине 16 мм
Платная консультация
Вера 2019-06-13 15:49
Да в УЗИ которое я Вам присылала, они мне поставили признаки гиперплазии эндометрии. Вот я и запереживала.
Вера 2019-06-21 06:37
Доброе утро, подскажите пожалуйста, дочка сдала мазок результат прилагаю, гинекоког ей выписал лечение свечи гексикон по 1 свечи 1 раз в день 10 дней. Гинеколог первую вставила сама, а ук дочери не получается вставлять ей 16 лет, боиться повредить. Подскажите может чем то другим можно заменить лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:18
Здравствуйте. Это в любом случае будут свечи. Так что страх не обойти
Платная консультация
Вера 2019-06-22 15:05
Спасибо большое за ответ. У меня к Вам ещё один вопрос. Сегодня сделала Узи была у врача он сказал что пока не надо делать выскабливание нужно пропить три месяца дюфастон с 16 по 25 два раза в день, потом контроль УЗИ и тогда решим нужно делать выскабливание или нет. 1. Врач говорит похожа на нехватку гормона простогена так ли это? Как писала Вам выше у меня сбой месячных с января. В июне вызывала дюфастоном. 2. Подскажите стоит ждать и пить дюфастон или сразу выскабливание делать? А то может быть поздно. 3. Есть ли по Узи что-то опасное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 12:17
Здравствуйте еще раз, Светлана. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова