НМЦ, гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, с ноября 2013г начались проблемы с менстр. Циклом. На тот момент мне 41 год. Задержка менструации до 50 дней, затем обильные месячные. До этого у меня был цикл 24-26 дней. Менструации безболезненные. В мае 2014г было проведено д/выскабливание ц/канала (мелкие обрывки слизистой оболочки цервикального канала) и п/матки (железистая гиперплазия эндометрия). Рекомендовали систему "Мирена" или дюфастон с 5 по 25 д. м. ц. в течение 3-6 мес. С июля я принимала дюфастон по 1 табл. Х2 р/день. На фоне приема препарата, у меня стала болеть грудь, чего ранее никогда не было. Пропила дюфастон 4 месяца. После отмены дюфастона месячные начинались через день обильные. С октября 2014г ничего не принимаю, месячные пришли через 30,72 дня, последние через 42 дня. В феврале сделала УЗИ на 6 д. м. ц. Врач назначил норколут на 3 месяца с 16 по 25 д. м. ц. и ременс. Контроль УЗИ через 3 месяца с целью посмотреть полип эндометрия у меня или нет. По идее, он должен уйти, если не уйдет выскабливание? Подскажите, пожалуйста, принимать ли мне по результатам УЗИ норколут. Нужно ли сперва сдать кровь на гормоны?
Теги: гиперплазия эндометрия нмц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:09
Здравствуйте! Не стоит принимать его вслепую. Рекомендую все же сдать анализы для контроля
Платная консультация
Елена 2015-02-26 20:51
Добрый вечер, Елена Викторовна. Благодарю за быстрый ответ. Я поняла Вас. Если гормоны будут в норме, что Вы мне посоветуете?
Елена 2015-02-26 21:06
Большое спасибо)