Месячных нет уже 6 месяцев

Спрашивает: Мария Иванова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 18 лет, 23.12.12 родила ребенка, делали стимуляцию, в итоге роды прошли удачно, после родов месячные шли 4 месяца в срок в срок, на данный момент месячных нет уже 6 месяцев, к врачу ходила и сдавала анализы, на следующий день пришла за анализами, но врач развёл руками и сказал что не знает в чем дело, так как я живу в очень маленьком городке здесь с гинекологией трудновато, ребенка грудью не кормлю уже как 8 месяцев, молоко пропало! Подскажите что мне делать? Это не опасно?!
Теги: нет месячных, 6 месяцев, нет месячных 6 месяцев, нет месячных 6 месяцев что делать, 6 месяцев нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2013 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-14 15:08
Здравствуйте! Месячные после родов устанавливаются через 1-2 года. Но если они были регулярными практически сразу, а теперь пропали, то проблема или во вновь возникшей беременности (но думаю, что за 6 месяцев Вы бы это определили), или в гормональном сбое. Я советую Вам сдать анализ на гормоны - ЛГ, ФСГ, эстриол, прогестерон, пролактин. В какие дни какой анализ сдавать, Вам сможет подсказать врач. И еще нужно было бы сделать УЗИ органов малого таза - чтобы исключить органическую причину (например, фолликулярную кисту). Здоровья Вам!
Платная консультация
лиза 2014-02-28 14:14
Здравствуйте, у меня после родов 6 месяцев нет менструации тесты пробовала разные все отрицательные, нет времени обратиться к врачу, роды проходили хорошо, грудью не кормлю так как нет молока, молоко было все 1 месяц и пропало, я очень переживаю подскажите что мне делать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 16:34
Здравствуйте! Рекомендации предыдущие - сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализы на гормоны-пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, тестостерон, ДГЭА-с. Заочно помочь не смогу-нужно видеть результаты анализов. Здоровья Вам!
Платная консультация
надя 2015-01-07 20:45
У меня после родов нет месячных. Кормлю грудью. Когда родила шли 40 дней месячные а а потом нет. Моему ребенку уже 7 месяц а месячных и по щас нет скажите почему
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-08 18:11
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
надя 2015-01-14 22:00
Извините меня пожалуйста. Здраствуйте. У меня нет месяцных уже 6 месяцных кормлю грудью. После родов шли 40 дней. Скажите пожалуйста почему нет до сих пор месяцных. Извините еще раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-15 16:11
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите
Платная консультация
Ильвина 2016-01-30 20:43
Здравствуйте! Вы гинеколог? Вы можете мне сказать кое-что? У меня вот пропали месячные уже нет месяца, а мне так-то 13 лет. С чем это связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-31 11:43
Здравствуйте! Там черным по белому написана моя специализация. Не понимаю глупых вопросов. И о Ваших "проблемах" 100 раз написано на портале. Не нужно дублировать. Почитайте. Именно для этого на сайте доступна опция поиска
Платная консультация
Александра 2014-05-21 18:02
Здравствуйте! Нет месячных уже 6-ой месяц, тесты отрицательные, никаких признаков беременности нет, к врачу нет времени сходить. В августе прошлого года была лапароскопия, после нее месячные шли нормально. Врачи говорили, что через полгода нужно еще раз операцию делать, если хочу детей. Подскажите, что делать? Возможно ли, что операция повлияла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 12:06
Здравствуйте! Больше всего в таких вопросах меня убивает "к врачу нет времени сходить". А как же Вы хотите справиться с проблемой? Мне Вы даже ничего не пишите, ни про УЗИ, ни про гормоны, если сдавали, ни про причины лапароскопии, ни про то, почему врач предлагает повторную лапароскопию. Какую консультацию при полном отсутствии данных Вы хотите получить?
Платная консультация
анжелика 2015-02-12 14:27
Здравствуйте! У меня нет месячных 6 месяцев была на приёме у гинеколога выписал мне прогестерон и потом пить регулон пол года! Пока пила приходили число в число! Перестала опять нет 6 месяцев! Что это может быть помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:33
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
анжелика 2015-02-19 00:25
Спасибо большое, Елена Викторовна!
Вика 2015-04-22 04:26
Мне 13 лет и я не девственница(вышло случайно не с парнем) , месячных нет вот уже 3 месяца, начались они в 12 лет. Вопрос: если я пойду к гинекологу с этой проблемой, меня будут осматривать на гинекологическом кресле или отправят на анализы? А если будут осматривать скажут ли маме о моей потере?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 21:10
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Вика 2015-04-23 05:24
Здравствуйте. Мне 13 лет и я не девственница(вышло случайно не с парнем) , месячных нет вот уже 3 месяца, начались они в 12 лет. Вопрос: если я пойду к гинекологу с этой проблемой, меня будут осматривать на гинекологическом кресле или отправят на анализы? А если будут осматривать скажут ли маме о моей потере?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 13:27
Здравствуйте! Если речь о странах СНГ, то тут к гинекологу ходят с мамой до 15-16-18 лет. Потому разговора вам не избежать. И осмотр проводится как у всех женщин, живущих половой жизнью
Платная консультация
Екатерина 2016-03-23 18:44
Добрый вечер Елена, у меня вот такой вопрос. Мне 17 лет, девственница, похудела на 40 кг за год, пока худела все было в порядке, но сейчас уже пол года нет месячных, пропила циклодинон и дюфастон (или как то так), сдала анализы на гормоны там все хорошо. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-24 10:22
Здравствуйте! Если нет месячных, то уже не может быть все хорошо. Или сдали не все, или сдали не так
Платная консультация
Екатерина 2016-03-24 10:26
Cдавала ФСГ, эстрадиол, пролактин, TТГ и тестостерон, а как можно "не так" сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-24 10:52
Можно сдать не все, что уже у Вас и сделано. Где в Вашем списке ТТГ, ЛГ и прогестерон?