Нет месячных 4 месяца что делать

Спрашивает: Нигина Ахмедова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня нет месячных 4 месяца, сдала анализы на гормоны, все гормоны в норме только эстрадиол повышен 800, сделали УЗИ эндометрии 7мм, и на правом яичнике двухкамерная киста, так врач мне ничего не прописал, что мне делать? Такая проблема у меня началась второй раз, а раньше месячные как часы шли
Теги: нет месячных что делать, нет месячных 4 месяца, 4 месяца нет месячных что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2015 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 10:59
Здравствуйте! Извините, но я Вам не помогу. Мне нужно видеть результаты анализов, УЗИ, понимать, какая киста-так абстрактно я Вам не подскажу-прикрепляйте к вопросу все результаты
-1
Платная консультация
Нигина Ахмедова 2015-03-28 11:35
Я вам со слов врача сказала, она мне карту и анализы на руки не дала, в регистратуре всё, просто сказала что гормоны у вас все в норме, только эстрадиол повышен а по узи она мне сказала что эндометрии 7мм что скоро придут месячные ждите, а на счёт кисты двухкамерной говорит пусть месячные придут видно будет, а я боюсь вдруг не придут месячные? К вам обращаюсь на сколько опасно всё это? И почему врач ни чего не предпринимает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:52
Нигина, повторяю Вам еще раз-ДИАГНОЗЫ СО СЛОВ КОГО-ЛИБО НЕ СТАВЯТСЯ. Я-врач. И мне нужны факты, картинки, цифры для оценки. А не то, что Вы пишете. И с каких пор пациенту на руки не дают заключения? Это дикость какая-то, извините
Платная консультация
Нигина Ахмедова 2015-04-02 15:51
Здравствуйте посмотрите мои анализы, все не поместились
С уважением Нигина
Нигина Ахмедова 2015-04-02 15:53
Это остальные анализы
Нигина Ахмедова 2015-04-03 11:51
УЗИ: МАТКА: Контуры чёткие ровные 61*44*55, структура миометрия однородная
М-ЭХО: 7мм однородный не утолщен
ШЕЙКА МАТКИ: обычных размеров изменена, содержит ov. Nabot.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: в области яичника визуализируеться анэхогенное двухкамерное образование размером 38*25*33мм, без пристеночных включений, аваскулярное.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК визуализируеться в обычном месте, размером 31*12*24мм
МОЧЕВОЙ: Правельной формы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХО ПРИЗНАКИ КИСТЫ ПРАВОГО ЯИЧНИКИ
АНАЛИЗ ГОРМОН: ТТГ-ТИРЕОТРОПИН 2,33МЕ/Л
ЛГ-12,76МЕ/Л
ФСГ6,69МЕ/Л
ПРОЛАКТИН 12,64НГ/МЛ
ЭСТРАДИОЛ 808,90 ПГ/МЛ
ПРОГЕСТЕРОН 1,11НГ/МЛ
ТЕСТОСТЕРОН 0,64 НГ/МЛ
ХГЧ < 0,50
ДГЭАС 2,17 МКГ/МЛ
ЭТО ПОВТОРНЫЙ АНАЛИЗ НА ГОРМОН:
Эстрадиол 471,90
АНАЛИЗ НА ОНКОМАРКЕРЫ
СА-125. 23,54
СА-19-9. 12,68
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 12:27
А второй раз эстрадиол Вы когда сдали? Все равно на фоне задержки?
Платная консультация
Нигина Ахмедова 2015-04-03 12:29
20 марта сдала, и досих пор нету месячных, последние были 15 декабря 2014 г
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 15:59
Когда сделали УЗИ? Вам не рекомендовали его повторить? Не назначали Дюфастон для вызова месячных? Норколут?
Платная консультация
Нигина Ахмедова 2015-04-03 22:36
Добрый вечер! Да я повторные анализы на эстрадиол сдавала на фоне задержки.
Нигина Ахмедова 2015-04-03 22:39
Нет, мне ничего не назначали
Нигина Ахмедова 2015-04-04 11:39
Добрый день! Что вы можете мне посоветовать?

С уважением Нигина
Нигина Ахмедова 2015-04-06 12:47
Нет УЗИ не повторяла, так как я его делала 18 марта, а по анализам что вы можете сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 19:51
Повышен эстрадиол, низкий прогестерон. Тонкий эндометрий. Месячные сами не придут. Рекомендации ваших врачей?
Платная консультация
Нигина Ахмедова 2015-04-06 22:21
8.04.15 записалась на приём, потом Вам отпишусь
С уважением Нигина
Нигина Ахмедова 2015-04-09 01:07
Здравствуйте Елена Викторовна! Сегодня ходила на приём к своему гинекологу, меня отправили к гинекологу-эндокринолгу, назначила кучу анализов, и скала как все анализы будут готовы, идти к гинекологу-эндокринологу, а на мой вопрос будут ли мне вызывать месячные лекарством, врач ответил как все анализы будут готовы сам врач гинеколог-эндокринолог назначит какими лекарствами вызывать месячные, и тут же сам гинеколог задаёт мне вопрос: А почему вы не обратились сразу к врачам? Я говорю: что месячные у меня последние пришли 15 декабря 2014, соответственно следующие должны были придти 5-8 января, так как они не пришли, я подождала до конца января, и в начале февраля пошла на приём к врачу, в начале февраля, и вот с февраля месяца я только хожу сдаю анализы и жду ответа, щас опять мне назначили кучу анализов, и я опять буду ходить без месячных. Что подскажете? Может мне самой купить Дюфастон и вызвать месячные?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 19:05
Здравствуйте! Какие анализы назначили?
Платная консультация
Нигина Ахмедова 2015-04-09 20:39
На протромбиновое время,
тромбиновое время,
АЧТВ,
Фибриноген,
Фибринолиз Х||-а зависимый
РФМК

Общий белок
Альбумин
Мочнвина
Креатинин
Мочевая кислота
Общий билирубин
Прямой билирубин
АЛаТ
АСаТ
Кальций общий
Щёлочная фосфотаза
Глюкоза

Иследования на антитела к ВИЧ
Гепатит и силифилис
Диагностика инфекций методом ИФА
Анализ крови клинический
Иммунологические исследовани

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 20:46
Мама дорогая (простите за эмоции!) А как же это поможет Вам "вызвать" месячные? Мне нужно видеть, что по УЗИ в динамике. Если роста толщины эндометрия нет, то можно назначать Дюфастон. Ну или уже вслепую, но с УЗИ все же надежнее