0

Киста яичника диагностика

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! 2009 году у меня удалили левый яичник, так как был перекрут кисты. В 2014 обнаружили кисту теперь уже на правом яичнике. Сходила к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы и мазок. Возможно ли, чтобы результат мазка был чистым, т. е. Ничего нет, никаких инфекций если есть киста?
Теги: киста яичника бросает в жар, из за кисты яичника сильно потею
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Эндомитриоидная киста яичника Читала весь день вопросы касающиеся моей темы, ответа...
Поликистоз яичников, отсутствие месячных Доброго времени суток, дорогие врачи. Я с...
Рэа повышен Подскажите пожалуйста была у врача онколог-маммолог поставили. На узи...
Киста яичника и результаты узи Год назад я проходила узи малого таза, было все без...
Кистома яичника, удаление яичника, эндометриоз Мне 35 лет, двое детей, проблем со...
Киста яичника Прошу вашей помощи. На Узд поставили диагноз киста левого яичника 25мм....
Киста яичников Подскажите пожалуйста. В 20.03.2016 мне поставили диагноз киста правого...
Задержка более 131 дня У меня на сегодняшний момент 131 день задержки менструального...
Месячные при фемостоне Мне 47 лет переменапауза, по результатам УЗИ: эндометриоз,...
Множество кист яичника Обратилась к врачу, т. к. месячные последний раз закончились...
Повышены гормоны ДГЭА-сульфат, 17-OH прогестерон, Анти-ТПО. Помогите оценить состояние Мне 26 (почти 27) лет. Планирую беременность. Цикл относительно регулярный: 29-30 дней, бывают единичные сбои. Минимальный цикл - 27 дне
Операция по результатам узи матки У меня такая проблема. Где- то с полгода назад у...
5 месяцев нет месячных Пропали месячные -не приходят уже 5 месяц. Делала тест -отрицательный....
Выделение которые прошли, снова появились! Я Девственница. В августе ходила к гинекологу...
Киста яичника у подростка Подскажите у девушки месячные начались в 12 лет. 2 года...
Гипоэхогенное образование в правой молочной железе Помогите, пожалуйста разобраться...
Гармоны женские на фсг, лг и эстрадиол Подскажите пож-та на какие дни цикла необходимо...
Дюфастон при функциональной кисте У меня функциональная киста правого яичника(точнее...
Болезненное уплотнение в левой молочной железе У дочери 14 лет болит левая молочная...
Нет месячных 37день! Доктор! Мне 23года. Сегодня 37ой день как нет месячных. Но первый...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 18:15
Здравствуйте! Киста не имеет никакого отношения к нарушениям микрофлоры, воспалениям и изменениям в мазке. Кисты (я так понимаю, речь о функциональных-желтого тела, фолликулярная, лютеиновая) - это проблема гормональных нарушений. Нужно сдавать анализы на гормоны. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Лора 2014-04-09 13:25
Добрый день! Сдала анализы. Иммуноферментный анализ: ТТГ 4,4; Свободный Т4 17,0; ФСГ 6,4; Пролактин 409,0; Эстрадиол (знак меньше) 20,0. И еще на кровь и мочу(результаты прилагаются). Врач выписала только "Эстравел" и свечи "Галавит", потом направила к гинекологу-эндокринологу(хотя сама она тоже такой специалист) Меня немного это смутило и поэтому решила обратиться к вам. Смогли бы вы мне назначить лечение по моим результатам? Да и расшифровать, что там у меня? Заранее, спасибо.
0
Лора 2014-04-09 13:26
Это мои результаты. Забыла отправить.
0
Лора 2014-04-09 13:59
Хочу добавить, что анализы сдавались на 2 день менструального цикла. И был третий день, как я использовала свечи "Галавит"И витамин Е.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 14:17
Здравствуйте! Заочное лечение у нас запрещено законом. В прикрепленным Вами файлам-только анализ мочи. Это не моя профильная задача разбираться в этих результатах. Меня больше бы интересовали результаты анализов на гормоны-прикрепите этот бланк-постараюсь помочь
0
Платная консультация
Лора 2014-04-09 14:49
Не знаю оно ли, написано "Иммуноферментный анализ". Пожалуйста, постарайтесь помочь. Потому что я еще и поддалась на уговоры, и прошла 1 сеанс гирудотерапии. Жаль, что сознание того, что тебя просто"разводят"приходит после.
0
Лора 2014-04-09 14:50
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 14:46
Заочно, к сожалению, назначить Вам лечение я не могу-я Вам писала выше. Объяснить результаты - пожалуйста. Да, Вы прикрепили то, что нужно. Вас очень правильно отправляют к эндокринологу-у Вас повышен ТТГ(некритично, но все-таки). Снижено количество эстрадиола. Но анализы на половые гормоны у Вас сданы не полностью. Нужно смотреть, что с ЛГ, тестостероном, ДГЭА-с. А в каких целях была назначена гирудотерапия? Один сеанс?
0
Платная консультация
Лора 2014-04-12 11:29
Делала УЗИ -результат- "Гипоплазия щитовидной железы" и "Функциональная киста размер 32-34 мм", исходя из этого мой врач назначила только эти анализы, (вы их видели) и сказала что у меня начинающийся климакс. Было назначено 10 сеансов гирудотерапии и "Эстровел", но я прошла только 1 сеанс. Сказали что это помогает при кисте и гормональных нарушениях. Что лучше на начальном этапе пройти этот безвредный и очень эффективный курс, после этого еще раз пройти обследование, если результаты не изменятся, то начнут уже прописывать более серьезные препараты. Хотелось бы избавиться от кисты и восстановить гормоны. Исходя из результатов УЗИ и имеющихся анализов, какой вывод можно сделать?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 10:44
Анализы неполные-я Вам писала. По кисте ничего ответить не могу, так как не вижу результаты УЗИ, ее размеры, структуру. Потому не могу судить об эффективности терапии. А о климаксе можно говорить только после сдачи анализа АМГ - антимюллеров гормон. Поймите, я не могу делать какие-то адекватные выводы без должного обследования-полных анализов, УЗИ
0
Платная консультация
Лора 2014-04-20 14:45
Спасибо! И еще одна просьба, если это возможно, по моим жалобам, не смогли бы написать полный перечень анализов, которые нужно сдать для определения проблемы по гинекологии-эндокринологии. Мои жалобы: Последние месячные были 15 марта и закончились 20 марта, потом 29 марта опять начались и закончились 5 апреля. Двое детей. Делала 5 абортов, последний в июле 2013 г. В 2009 году удалили кисту и левый яичник(перекрут кисты). На сегодня-боль в правом боку внизу живота. Боль опоясывающая, начинается с паховой зоны и отдает в поясницу, иногда тянет ногу. При пальпации тоже болит. Часто першит в горле, начинает болеть как при ангине. Если много начинаю говорить, то голос пропадает. Если нервничаю, то начинаю задыхаться. Временами, бросает то в жар, то знобит так, что зуб -на -зуб не попадает. Очень сильно потеют руки и ноги(всегда мокрые). Так же, когда трогаю грудь, чувствую боль, особенно в левой. Не могу выспаться, все время хочется спать. Сон -беспокойный, переворачиваюсь с одного бока на другой, от любого шороха просыпаюсь, потом не могу долго заснуть, начинаю нервничать из-за этого. Думала, что поздно ложусь и стала спать ложиться в 21,00. Но все равно такая же ситуация. Просыпаюсь оттекшей. Любая мелочь начинает меня выводить. Вес был 75 кг. Поправляюсь как на дрожжах, сейчас мой вес 99 кг при росте 174 см. Хотя в еде стараюсь себя ограничить, меньше мучного и сладкого. Если пройду две ступеньки вверх, задыхаюсь. Делала флюорографию-все чисто. Через день-два головные боли. Начинаются головные боли или под утро, что во сне уже начинаю чувствовать или под вечер. Давление при болях-130/100. Раньше такого не было. Рабочее давление 110/80. Либидо снижено, что начались проблемы с мужем. Нет никакого желания и интереса ни к чему. Мне всего лишь 38 лет. Смотрю на свои фото 2-летней давности и не верю, что я была такой. Я раньше жила в ХМАО г. Нижневартовск. Переехала в Дагестан г. Махачкала. Иногда, думаю может мне климат не подходит, хотя живу в двух шагах от Каспийского моря. Понимаю, что может это все выглядит глупо с моей стороны, но я сдам еще раз все анализы, которые Вы мне посоветуете. Обращалась к своим знакомым, чтобы посоветовали врача гинеколога-эндокринолога, но таких говорят уже нет. Говорят, что "хорошие" все разъехались по городам России и зарубежья. К тому врачу у которого была больше не хочу идти, потому что имея на руках УЗИ малого таз и щитовидки направила сдать неполные анализы, не смогла назначить ни диагноз, ни терапию. Простите еще раз, если отвлекаю Вас от более важных дел. С уважением.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 10:35
Вы абсолютно не отвлекаете от важных дела. Вы-ведь тоже "важное дело":) Судя по жалобам, могу предположить первичные проблемы со щитовидкой и соответственные гормональные проблемы дальше. Вам нужно сделать следующее-хорошее УЗИ щитовидной железы+допплерографию, УЗИ органов малого таза. Сдать анализы на гормоны. Сдавать их нужно так-на 3-5 день МЦ-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы-Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, на 21-22-эстрадиол, прогестерон. По этим результатам можно будет говорить о предметном лечении
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос