Киста яичника и результаты узи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, год назад я проходила узи малого таза, было все без отклонений. Сегодня я прошла планова через год как и врач говорил и выдали результаты и сказали срочно к врачу. У меня в прошлом месяце месячные пришли раньше на 3 дня, в этом месяце на 5 дней позже. На осмотре эктопия была.
1) скажите на сколько все серьезно? Мне грозит бесплодие? Что делать?
2) можно ли мне жить половой жизнью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:19
Здравствуйте.1. Ничего страшного.2. Да
Платная консультация
Наташа 2017-11-16 19:23
1. Нужно пить гормоны? Контрацептивы?
2. Из-за чего это?
3. Когда УЗИ делать ещё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 13:34
1. Нет.
2. Мог повлиять даже стресс.
3. Сразу после месячных.
Платная консультация
Наталья 2017-11-17 14:15
Я делала после них. Это после следующих?
ната 2017-12-02 22:04
Перед месячными у меня стали боши ужасные в лобке отдающиеся в промежность. Словно колики. Это из-за кисты? Раньше такого не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:17
Маловероятно, это образование очень маленькое. Разве что выросло
Платная консультация
Наталья 2017-12-03 11:19
А может это из-за того что яичники не работают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:20
Наталья, не занимайтесь гаданием и сделайте УЗИ
Платная консультация
Наталья 2017-12-03 11:23
Мне гинеколог не даёт направление говорит после нг сделаете, на гормоны посадить хочет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 11:24
Наталья, тут нет вопроса, во-первых. Во-вторых, извините, Ваши местные проблемы я не решу. Не дает врач направление, люди ходят тогда в частные клиники.
Платная консультация
марта 2017-12-08 09:39
Здравствуйте, у меня цикл был всегда 28-29 дней. Потом олин раз 26 а после сейчас 32 стал уже 2 месяц. На узи тоже мультифоликулярные яичники. Это опасно? Что делать с циклом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 11:06
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. По проблеме мультифолликулярных яичников стоит сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
наталья 2018-02-24 09:44
После полового контакта у меня появилась глухота и давило на голову, кружилось все, я села, появился шум в ушах, давление 130/70 пульс 100. Почему такая реакция? Еще плакать хотелось. Это сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 12:00
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
наталья 2018-02-24 13:04
Не очень добрый он. К кому мне обращаться теперь? Утром была мигрень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 13:32
Наталья, добрый он у Вас или не добрый, но Вы обращаетесь на сайт к врачу. Бесплатно. Мне кажется, что доктор достоин от Вас хотя бы банального приветствия. Вы так не считаете? По ту сторону экрана не робот, а реальный человек, который консультирует Вас в выходной день. И вместо ворчания на тему недоброго дня, можно просто использовать автоматическое "здравствуйте" в форме постановки вопроса. А Вы и его удалили.
Не очень какой-то приятный старт знакомства с Вами.
Каков Ваш возраст? День цикла?
Платная консультация
наталья 2018-02-24 13:39
Здравствуйте. Мы знакомы. Это моя тема и я ее давно создавала. 22 года. День цикла 19
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 13:47
Знакомы или не знакомы, меня учили здороваться:) Тем более мы общались в декабре, а сейчас февраль уже. Спишем на Ваше состояние.
Если были еще боли низом живота, то вариантов два - лопнул фолликул бурно или киста.
Я бы советовала сделать УЗИ органов малого таза для контроля.
перемеряли давление?
Платная консультация
наталья 2018-02-24 15:08
Хорошо сделаю узи.
Сейчас давление скачет от 97-120/67-78в животе газики
Настя 2018-03-15 08:25
Здравствуйте.
Я записалась на очередь узи. Врач долго не давала направление. Сделаю скину.
Я попала к психотерапевту с тревогой и депрессией. Он отправил сдавать гормоны. И нашли высокий уровень пролактина. Еще сдала на адреналин но он не готов. Скажите может быть ли мигрень, тревога, депрессия, головокружение из-за повышеного пролактина? Кортизол еще чуток повышен. И почему он повышен? Что мне делать? Спасибо, жду ответа
Настя 2018-03-15 08:34
На 5 день менструациии делала, врач так сказала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:23
Здравствуйте. С данными анализами, пожалуйста, к эндокринологу - есть на сайте
Платная консультация
Наталья 2018-03-15 15:29
Ну гормон же пролактин к гинекологии относят, почему к эндокринологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:32
Наталья, Вы неправы. Эндокринолог – это врач, который диагностирует, ставит на учет и занимается лечением всех видов заболеваний связанных с работой эндокринной системы.