Киста и гормон

Спрашивает: глотова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста я наблюдаюсь у гинеколога -эндокринолога хожу на узи каждый месяц. У меня киста яичника в ноябре была на правом яичнике в начале декабря на левом киста желтого тела 29 декабря опять на правом яичнике , Размеры 70,4-58,8мм, содержит округлое жидкостное однокамерное эхооднородное образование 59,5-55,2мм. Узи делаю постоянно на 5 день цикла. Два цикла мне назначали утражестан с 15 по 26 дц результат нулевой. С одной стороны проходит с другой появляется. Пошла сдала анализы на гормоны результат у меня повышен Дегидроэпиандростерон- сульфат (ДГЭА-С) 421,1 мкг/дл норма (134,2-407,4) остальные в норме. Забеременеть не могу уже больше года. На прием только после праздников наверно опять назначит Джес плюс так как она мне сказала их пить а я напросилась сдать гормоны и она сказала не пить тогда пока не придет результат. Что мне посоветуете что делать какое нужно лечение? И можно ли будет принимать Джес плюс если этот гормон завышен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, поскольку кисты рецидивируют в основном на фоне воспалитения. Поэтому сдайте мазок на микрофлору из влагалища, по этому анализу можно будет определить наличие воспалительного процесса и характер микрофлоры влагалища. Этот гормон не может прямо влиять на возможность забеременеть. У вас регулярные месячные? Какие еще анализы вы сдавали?
Платная консультация
глотова 2017-01-01 20:22
Месячные регулярные без задержек цикл 28 дней. Узи и осмотр гинеколога и анализы на гормоны больше нечего не сдавала? А что делать с повышенным гормоном? Тк возможно киста появляется из за нарушения гормона
Этот гормон не может вызвать образование кист. Мне нужно видеть какие еще вы гормоны проверяли и какие результаты вагинальных мазков