Проблемма с беременностью

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мы с мужем уже как 3 года в браке, беременность не как не наступает, в том году у меня была киста левого яичника сказали что то с гормонами плохо вырабатывается яйцеклета, подскажите с чего нам начать и как быт очень хочется ребеночка. Цикл стал не регулярным последние 2 месяца у меня задержки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 00:04
Здравствуйте. Как Вы уже обследованы?
Платная консультация
кристина 2017-05-14 00:11
Только узи малого таза, показало что плохо работают яичники. Сказали иди к эндокринологу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 01:07
Анализы на гормоны тоже не сдавали?
Платная консультация
кристина 2017-05-14 13:57
Нет не сдавала, только когда с кистой лежала после того мне прописывали лонгидазу, сказали надо пойти к врачу гинекологу эндокринологу чтоб он что то подтвердил так или нет так с яичниками, месячные проходят безболезнено, только вот была задержка и болел яичник левый сейчас все нормально, могут ли быть проблеммы с циклом так как половой контакт не регулярный муж в командировках постоянно и последнее время секс у нас не часто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 19:23
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Далее можно определиться с необходимыми дополнительными диагностиками. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова