Дисфункция яичников

Спрашивает: Юлия Комарова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Четыре года в качестве контрацепции принимала контрацептивы "Ярина". До начала приема препарата цикл был 35-40 дней стабильно, овуляция была. После отмены в ноябре месяце 2015 г произошла задержка три месяца, на узи показало фолликулярную кисту 6 на 5 см, эндометрий 5.
Прописали прием утрожестана 200 два месяца с 16 дня цикла. На следующий цикл после отмены произошла задержка 7 дней, на узи киста желтого тела 5см, эндометрий 4,5. Еще два месяца приема утрожестана 200 мг.
На узи на 26 день цикла без утрожестана поставили поликистозные яичники (более 15 фолликулов в разрезе размерами до 4 мм) Правый яичник объем 23,6 см, левый яичник 23,0 см. Признаки гипоплазии эндометрия. Сдать гормоны на 3-5 день цикла.
Анализы:
ТТГ 1,09 мЕд/л
ФСГ 6,62 мМЕд/мл
ЛГ 9,67 мМЕд/мл
Эстрадиол 207 пмоль/л
ДЭА - SO4 9,8 мкмоль/л
Тестостерон 2,28 нмоль/л
ГСПГ 82,0 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. Тестостерона 2,8%
Кортизол 227 нмоль/л
Пролактин 189 мЕд/л
17-OH-прогестерон 3.61 нмоль/л
К врачу только через неделю, ужасно волнуюсь, что со мной и насколько это поправимо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 10:46
Здравствуйте. Приведите фото анализов на гормоны
Платная консультация
Юлия 2016-07-14 13:35
Вот анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 16:07
Диагноз поликистоза при таких анализах (ЛГ выше ФСГ, тестостерон повышен) вполне возможен