Задержка и кровотечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз. Киста яичника. Шов на матке, после кс
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскадите, как быть.
У меня имеется ожирение 3ст. Было 2 кс.
Цикл всегда был 28-30 дней.
Но с января 2020 года, цикл начал скакать.
От 19 до 21дней.
Была на узи в июне: диагноз киста левого яичника. Эндометриоз. Ановуляция
Сказал врач приехать на след. Месяц, чтобы отследить кисту и сдать анализы на гормоны.
В июле: по гормонам чуть низковат тестостерон, киста правого яичника. Эндометриоз. Ановуляция.
Сказали попить глюкофаж, для профилактики.
Начала я его принимать и задержка 30 дней! На 31 пришла менструация. Обычно идут они 6-7 дней, но сегодня 6 й день, а выделения не уменьшаются.
Начали выпадать волосы.
Гемоглобин 126(для меня это нормально)
Было 3 раза в жизни, когда мне приходилось пить кровостанавливающие, потому что менструация не прекращалась.
Подскажите, что же мне делать, чтобы восстановить цикл и овуляцию?
Буду благодарна, если ответите!
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-27 14:15
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Ну и снижать вес. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2020-08-27 19:53
Спасибо Вам! Благодарных пациентов!