Последствия после отмены ОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Два года пила Диане-35. Мне его назначил врач после УЗИ и анализов на гормоны. Проблема была в межменструальных кровотечениях. По УЗИ изменений не выявлено, немного тонкий миометрий. Гормоны были в пределах нормы, единственное не сдавала на тестостерон. С приемом Диане-35 цикл восстановился. Три месяца назад решила сделать перерыв в приеме. Поправилась на 5 кг, стали выпадать очень сильно волосы и сбился опять цикл. В первый месяц отмены ОК на 11 день началось межменструальное кровотечение, пять дней продолжалось. На второй месяц цикл был 29 дней, а на третий 38 дней и в середине цикла были коричневые выделения. Какие анализы необходимо сдать чтобы выяснить причину?
Теги: отмена ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:45
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова