Последствия аборта

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит.
Здравствуйте, год назад был аборт на 12 неделе по показаниям. Месячные всегда были регулярные но на протяжении четырех месяцев в середине цикла началась мазня очень слабая коричневатая дня два и прекращалась и задержка месячных от 5 до 10 дней. При этом дней за 5 до начала происходит очень сильная задержка жидкости которая проходит только после начала месячных. Узи показало что все показатели в норме. Гормоны щитовидки ТТГ-1,82, СВОБОДНЫЙ Т4-14,5, АНТИТЕЛА К ТПО-1, СВОБОДНЫЙ Т3-4,3,.месячные обильные первый день затем немного 4 дня. Подскажите пожалуйста что это может быть? Если нужно сдать анализы на гормоны то какие и когда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 16:08
Здравствуйте! Возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля (именно в дни выделений). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
елена 2018-11-06 16:20
Скажите а гормоны щитовидки в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 16:20
Важно видеть фото. Вы сейчас даже не привели единицы измерения. И нормы лаборатории
Платная консультация
елена 2018-11-06 16:29
елена 2018-11-06 16:32
Спасибо вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 17:14
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)