1
Помогите понять УЗИ. Гидатида?
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте
Мне 28 лет. Абортов, Беременности не было. 4 года назад был полип в полости матке, спустя год снова, делали чистку с удалением. После кололи бусерелин, потом дюфастон. Сейчас задержка были месячные 5.01.17 и почти 10 дней. Сейчас уже март а месячных нет. Была на УЗИ и вот заключение. Подскажите пожалуйста что оно означает
Заранее благодарю Вас
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 15:55
Здравствуйте. Увеличен правый яичник. Эндометрий (внутренняя слизистая оболочка матки) не соответствует циклу. В описании еще гидатида.
Под гидатидой маточной трубы следует понимать небольшие кисты, сосредоточенные в дистальной части маточной трубы и покрытые цилиндрическим, либо кубическим эпителием.
Гидатида выглядит как образование на ножке, обладающее круглой формой. Доброкачественное. Кистозные образования заполнены жидкостью. Их структура характеризуется тонкими стенками. Гидатита, обладающая небольшими размерами, не несет риска для здоровья и не вызывает препятствий к зачатию
1