Месячные на 19 день цикла после отмены Овестина
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе 2018 года была первая задержка месячных на 6 дней (до этого все было чётко 28-29 дней). Сдала анализ на гормоны-немного повышены. Все остальные анализы в норме. Ничего не предпринимала, цикл уменьшился и стал неровным: то 26, то 29 дней.
В мае этого года была вторая задержка на 10 дней. Так как есть опущение влагалища 1степени, врач прописал свечи Овестин. 3 суппозитория делала целиком, но очень зудело. Потом по схеме 1 раз в 4 дня делала по 1/2 суппозитория. Через 50 дней после начала приема овестина сдала анализ на гормоны. Оказались в норме. УЗИ малого таза показало небольшую миому и кисту левого яичника. Делала на 20 день цикла. Но стала очень болеть грудь, особенно соски и вокруг-невозможно наклониться. Решила отменить овестин. На 19 день цикла, после отмены овестина, начались выделения. По симптоматике похожие на месячные.
Нужно мнение специалиста. Спасибо!
7 ответов
Здравствуйте!
Какие именно гормоны повышены? Мнение по поводу кровянистых выделений?
Платная консультация
Анжела 2019-08-01 09:29
Сейчас все в норме. Повышены были 1,5 года назад. Этого анализа нет на руках.
Хочу понять, похоже ли это на симптомы отмены овестина. А также почему анализ на гормоны стал нормальным.
На приеме гормонального препарата неправильно сдавать анализы. Так как они приходят в норму из-за него. Да, у Вас сейчас может быть кровотечение отмены после овестина либо гормональные нарушения в связи с самим климаксом.
Платная консультация
Анжела Через какое время после отмены овестина рекомендуете сдать анализ, чтобы получить реальный результат?
Анжела Вы считаете, что принимая Овестин всего 50 дней, анализ на гормоны может прийти в норму?
И ещё: порекомендуйте чем можно заменить овестин в моем случае. Может лучше начать с фитоэстрогенов?
Даже принимая препарат менее месяца гормоны будут в норме.
Я в фитоэстрогенах никакой помощи и профилактики остеопороза не вижу. - Это БАДы
Можно перейти на Анжелик но это только в том случае если ФСГ будет выше нормы