Кровотечение после отмены дюфастона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре месячные пришли на неделю раньше положенного, в октябре вообще не пришли. УЗИ показало ановуляторный цикл. Назначили дюфастон 2т/утро-вечер 10 дней для вызова менструации. На 4й день после начала приёма началась мазня. По рекомендации врача закончила пить дюфастон при нормальном кровотечении на 8й день. Через 2 дня началось сильное кровотечение.
Норма ли это на фоне отмены дюфастона, сколько в норме такое кровотечение, надо ли пить кровоостанавливающие препараты и в какой день сдать анализы на гормоны в данной ситуации или дождаться когда придут следуюшие месячные?
Теги: кровотечение после дюфастона, дюфастон и кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 09:45
Здравствуйте! Сколько прокладок в день вы меняете?
Платная консультация
Евгения 2018-11-14 11:21
На фоне приема дюфастона была мазня, после которой началось кровотечение чуть более обильное чем моя обычная менструация. После отмены дюфастона началось именно кровотечение без сгустков. Примерно 3-4 прокладки.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 11:35
В целом это нормально. Если в течении трех месяцев не уменьшаться, тогда следует начать приём транексам а.
Платная консультация
Евгения 2018-11-14 11:43
Трёх месяцев?
Или всё таки трёх дней?

Сбой цикла начался после перенесённого стресса.
я так понимаю, что на следующий месяц не факт, что месячные начнутся во время. Подскажите пожалуйста когда в моем случае сдать анализы на гормоны и на какие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 11:48
Простите, трех дней конечно.
Если это из-за стресса дайте организму самому восстановится. И через 2-3 месяца если проблема останется то сдайте ТТГ ФСГ ЛГ пролактин на 2-5 день цикла и прогестерон и тестостерон на 21день цикла
Платная консультация
Евгения 2018-11-14 11:55
Нужно ли принимать лекарственные средства/травы для восстановления (ременс, боровую матку)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 12:20
Можете но их эффективность не доказана