Как подобрать противозачаточные таблетки

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет.
Забеременела в 24, до беременности принимала Джес плюс полтора года. Препаратом была довольна: улучшилось состояние кожи, месячные стали безболезненными и менее обильными. После отмены беременность наступила через 8 месяцев.
После родов стала принимать Лактинет, т. к. кормила грудью. На протяжении 10 месяцев приема были постоянные кровянистые выделения, месячных не было. Появилась агрессия, срывы, постоянная плаксивость. Перестала принимать.
Первый раз после родов месячные пришли через год. (через 2 месяца после отмены лактинета) До окончания лактации (до 2-х лет ребенка) никакие противозачаточные не принимала.

Через полгода после окончания лактации был медикаментозный аборт, после него через месяц пришли месячные. После чего врач прописал Джес плюс.
Принимаю препарат 19 день. На протяжении всего приема, перетекающие из месячных, идут кровянистые выделения. Ежедневные слабые тянущие боли внизу живота. Вялость. Появилась плаксивость, раздражительность. Сильно снизилось либидо. Постоянно хочется съесть что-то, чего обычно не ем (например целый лимон с солью).

Как мне обьяснил гинеколог Лактинет и Джес таблетки разного состава. И если не подошли одни, то другие точно должны подойти. Я теперь не смогу принимать никакие противозачаточные?
Я склонна к полноте, какие таблетки можно принимать, что бы не было прибавки в весе?

Гормоны не сдавала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 11:36
Здравствуйте.
- почему?
- вслепую - никакие. Препараты всегда подбираются по анализам
Платная консультация
Вика 2019-10-11 15:10
Подскажите, какие анализы нужно сдать?

К сожалению, у нас в городе, гинекологи назначают противозачаточные средства по принципу "пальцем в небо".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 21:09
Нужно отменить препарат. Через цикл после окончания приема - сдать анализы. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять.