Беременность при приеме противозачаточных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 23 года после рождения ребенка сначала сбился цыкл, но спустя год сам по себе востановился но стал 33-35 дней, при последнем походе к врачу, мне прописали препарат (линдинет 20) для того чтоб цыкл стал меньше. На 7 день менструацыи (как и сказала врач) я начала принимать его, пропила 11 дней после чего резко бросила, так как с мужем решили рожать еще одного ребенка. В течении этих 6 дней активно начали заниматься нашей будущей беременностью и вот на 7 день после того как я бросила принимать Линдинет 20, у меня появились мажущиеся выделения и меня мучает вопрос. Это сбились месячные после приема препарата? Происходит имплатационное кровотечение? Или что то инное, так как никаких нарушений при узи и по анализам до приема препарата у меня не было, и кровотичение не такое уж и обильное, как во время месячных и длиться оно всего пар часов, никаких ощущений у меня нет. Зарание спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-22 04:35
Здравствуйте. Да, после отмены препарата у вас начались выделения, кровотечение отмены, тем более, что вы начали его принимать неправильно. Препарат необходимо начинать принимать с первого дня месячных. Такой приём препарата может вызывать нарушения цикла. Он должен восстановиться в течении нескольких месячных. Вероятность беременности есть, но низкая.