Беременность до начала приёма противозачаточных

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне назначали дюфастон для того чтобы наладить нерегулярный менструальный цикл. Первый месяц пропила, всё хорошо, месячные пришли строго на третий день после отмены препарата. В следующем цикле я начала пить утрожестан, так как дюфастона не нашла в аптеках, пила с 19го дня цикла и на 20ый день, внезапно пришли месячные! Я позвонила врачу, она сказала мне отменять утрожестан и начинать принимать противозачаточные о которых мы договаривались что я буду их принимать после того как закончу дюфастон, противозачаточные три-регол. Я начала их пить с первого дня этой менструации. Но я до сих пор не понимаю почему месячные начались на второй таблетке утрожестана 200мг. 1) Это гормональный сбой или реакция на препарат?!
2) Возможна ли беременность в таком случае?

Ведь бывают случаи когда овуляции происходит, происходит зачатие, и после месячных прикрепление эмбриона. А я уже пью противозачаточные. Мало ли что. Боюсь что при приёме противозачаточных не узнаю, если беременность наступила в цикле до начала их приёма. Или у меня паранойя?!
Просто никогда не было такого чтоб месячные начались на 20ый день цикла, при моём нормальном 32-35.

3) Если я забеременела ещё до приёма противозачаточных, придет ли кровотечение отмены или должна быть все таки задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-04 21:25
Здравствуйте!
  1. Реакция на препарат
  2. Да возможна
  3. Маловероятна
Платная консультация
Тамара 2020-10-05 00:07
Извините ещё раз, уточню если можно, по 3ему вопросу, вы написали маловероятно, маловероятно что беременность или что при беременности врядли наступит кровотечение отмены?!