Назначили пить дюфастон непрерывно, придут ли месячные
Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, в стадии ремиссии, вылечила 2 года назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос, планирую беременность, но мне поставили диагноз СПКЯ, врач назначил пить дюфастон непрерывно, не совсем понятно, как должны придти месячные при непрерывном приеме и придут ли они вообще. Курс приема назначила 3 месяца + витамин Е и фолевую кислоту. До этого мне назначали этот препарат по определенным дням цикла, а как пить сейчас не совсем понимаю, у меня нехватка прогестерона и из за этого лютеиновой фазы не хватает для созревания яйцеклетки и отсутствие овуляции. Цикл составляет от 28-34 дней, цикл ежемесячный, без болей и обильных кровотечений.
1 ответ
Добрый день.
Мне сложно сказать с какой целью вам назначили такой прием данного препарат.
Но зачастую с целью беременности он так не назначается.
Уточните у врача.