Нарушение МОЦ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже как 3 месяца идут не регулярные месячные. Я планирую беременность. Месячные должны были быть 14 мая, а их опять нет. Сегодня уже пошла к врачу и на УЗИ. По УЗИ видно, что эндометрий 4 мм, а яичник левый с желтым телом д=19 мм. Заключение: что эндометрий соответствует 1 фазе мц. Пошла к врачу, врач назначает дюфастон по 1 т. 2 раза в день и гель гормон дивегель. 1 пак на кожу. Подскажите пожалуйста, не много ли гормонов? Дюфастон назначили с целью вызвать месячные? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 23:22
Здравствуйте. Да, Дюфастон для вызова месячных. Обычно стандартная схема - один Дюфастон.
Платная консультация
александра 2017-05-18 23:29
А через какое время они придут, после приема дюфастона? И как наладить цикл? Я как понимаю беременности быть не может пока? Гель мне втирать не обязательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 23:43
Можно усилить действие гелем, конечно. Эндометрий очень тонкий. Одного Дюфастона может быть мало.
Не могу Вам сказать, как скоро придут месячные. Обычно принимается 10 дней курс лечения, а потом ещё 14 дней можно ждать прихода месячных.
Беременность пока исключена.
В следующем цикле необходимо сдать анализы на гормоны и по ним решить, как лечить
Платная консультация
александар 2017-05-18 23:48
А может быть такое, что после приема дюфастона не придут месячные? Я еще пила циклодинон, это никак не повлияет? Как вы думаете, как лучше сделать, дюфастон или все вместе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 23:55
Вместе.
Если через 14 дней после окончания курса не придут - повторно УЗИ и по нему тактика
Платная консультация
александра 2017-05-19 00:04
А как это повлияет на вес? И можно ли все таки только дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 10:51
Я же написала Вам, что можно Дюфастон. Читайте внимательно. Не очень понимаю повторный вопрос о нем же.
На вес не влияет. Дюфастон и аналоги могут немного задерживать воду, но "жир" не образуют
Платная консультация
Александра 2017-05-20 10:06
Доброе утро! Извините пожалуйста, я вам задам еще один вопрос. А правильно ли назначил врач пить дюфастон 2 недели? Получается месячные мы не вызываем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 10:29
Здравствуйте ещё раз. Обычно курс стандартный - 10 дней
Платная консультация
Александра 2017-05-20 11:36
Как мне тогда лучше пить их,10 или 14 дней? И выписала она мне их, чтобы месячные вызвать? Я просто не понимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 11:44
Да, с этой целью и выписала. Вам 10 дней, я думаю, хватит
Платная консультация
Александра 2017-05-27 21:50
Добрый вечер! Сегодня пью 9 день Дюфастон. Стала болеть грудь. Нормально ли это? Очень переживаю, что месячные не придут! Сколько времени их ждать после отмены дюфастона? Кто то говорит, что из-за дюфастон могут месячные не начаться, правда ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 22:44
Здравствуйте. 10 дней приём и ещё 14 после окончания курса можно ждать прихода месячных.
Платная консультация
Александра 2017-05-28 00:46
Кто то говорит, что из-за дюфастон могут месячные не начаться, правда ли это? А почему грудь стала болеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:11
Нет, неправда. Гормональный сбой, потому и грудь реагирует по-другому
Платная консультация
Александра 2017-05-28 10:16
А то что резко заканчиваю пить Его? Это нормально? Сегодня последний день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:19
Александра, ну я же написала Вам курс. Все по рекомендациям
Платная консультация
александра 2017-05-31 20:14
Елена Викторовна, добрый вечер! Сегодня 3 день как не пью дюфастон. Сходила на узи. Узи приложен в файле. Мне опять назначили пить дюфастон еще 10 дней и прогенова. Правильно ли это
александра 2017-05-31 20:18
Может вы посмотри результат узи? Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Стоит ли пить таблетки опять? Немного ли гормонов? И по итогу то, когда ждать месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:19
Я УЗИ посмотрела. Вы же его прикрепили. И считаю тактику логичной при такой картине
Платная консультация
александра 2017-05-31 20:23
Получается 2 гормон это чтобы вырос эндометрий? Очень боюсь, что могу поправиться. А месячные придут в этот раз псоле такого приема? Разьясните пожалуйста, ничего не понимаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:24
2 гормона, чтобы вырос эндометрий и видоизменился на такой, чтобы месячные пришли. Не поправитесь, не паникуйте
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:21
К сожалению, на одном Дюфастоне может просто не пойти менструации при эндометрии 6 мм
Платная консультация
александра 2017-05-31 20:32
А месячные должны придти через 10 дней? И когда лучше сделать узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:36
Не обязательно через 10 дней, возможно, позже. Но УЗИ можно не ранее, чем через 14 дней после окончания курса
Платная консультация
александра 2017-05-31 20:38
А может эндометрий не вырасти даже на таком курсе лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:39
Почему Вы сразу так негативно мыслите? Все будет хорошо.
Платная консультация
александра 2017-05-31 20:43
Спасибо вам! А подскажите пожалуйста эндометрий быстро растет на этих таблетках?
Александра 2017-05-31 20:59
Может вы посоветуете другие таблетки, которые месячные вызывают быстро? Не очень хочется опять так долго пить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 21:03
Я считаю целесообразным этот курс. Чудо-таблетки за 1 день - нет