Задержка после лечения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый вечер, в январе, после двух месяцев задержки, начали обильные месячные, что привело к 11 дням кровотечений. Обратилась к врачу, назначили железо, омегу, дюфастон как основной. Все восстановилось, в фебрале, ходила на узи и на 25 дне цикла, эндометрий достиг 20мм. Врач назначил дюфастон с 14 по 27 день от начала месячных пить, но проблема сейчас в том, что уже в марте месячных снова нет, задержка 7 дней, низ живота иногда ноет, как при приближении месячных. К врачу в апреле попаду, тянуть нельзя. Подскажите, могу ли я дюфастоном вызвать их сама, без врача? Или лучше ждать 2ой месяц задержки? Это приведёт к осложнениям. Ромашка, боровая матка и красная щетка не помогают, каждый день в почти горячей воде, чтобы ускорить - никак. У меня гиперплазия эндометрия, планирую беременность, не рожала, гормоны не пила, кроме вот дюфастона, операций, спиралей, и прочего всего не было. Незащищённый секс, па, забеременеть не получается, ссылаюсь на эндометрий большой. Очень хочу детей. Спасибо за ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-09 17:08
Здравствуйте! Для начала необходимо сделать узи
Платная консультация
Мария 2021-03-09 17:53
Узи показало толстый эндометрий
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-09 17:55
Прикрепите пожалуйста результат
Платная консультация
Мария 2021-03-09 18:01
Да хорошо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-09 20:32
Гиперлпзмю эндометрия стоит пролечить
Платная консультация
Мария 2021-03-09 20:35
Полностью с вами согласна, поэтому хотела узнать, могу ли я принимать дюфастон, чтобы вызвать месячные или ждать 1.5 месяца до приёма врача. Не будет ли осложнений пока жду приёма