Дюфастон и транексам при аномальном кровотечении

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Щитовидка множ. Узлы, гормоны были в норме(октябрь 2021)
Здравствуйте, на 17день цикла пошли кровавые выделения как месячные. На 15день была овуляция. Обратилась к врачу сделали осмотр и узи. По узи без патологии только эндометрий 2.9мм. Поставили диагноз эндометриоз матки и выписали дюфастон 10 дней 2р в день и транексам 500 три р в день. Сегодня 3й день приёма выделения не прекращаются. Сколько ещё ждать прежде чем снова пойти на приём. И на отмене дюфастон опять пойдут месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-03 17:58
Добрый вечер, ещё хотя бы пару дней нужно подождать, да, на отмене Дуфастона должны пойти.
Катя 2022-01-03 19:19
А подскажите Транексам по рецепту выписали только на 6дней, если выделения не прекратятся нужно ли продолжать его приём? И сейчас на третий день приёма выходят как небольшие сгустки крови, мажет в основном от них, это положительная динамика или так быть не должно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-03 19:21
Да, в таком случае нужно будет продолжить принимать Транексам, это нормально.
Катя 2022-01-05 19:42
Добрый вечер. Скажите а если на узи эндометрий был тонкий 2.9мм при кровавых выделения в день обращения, то после отмены дюфастона месячные не должны быть очень обильными. И на какой день после отмены их ждать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-06 00:09
Нет, обильно не пойдут, обычно через 3-4 дня.
Катя 2022-01-06 12:58
Добрый день сегодня 6день приёма дюфастона и транексама, а выделения так и не прекратились. Они стали меньше. После ночи сгустки небольшие, вечером почти нету. Может нужно менять как то лечение или уже допивать дюфастон ещё 4 дня и ждать месячные отмены. Транексам сегодня последний день по назначения. А ещё мазки показали воспалительный, но врач сказала назначит на следующем приёме после месячных. Может нужно не тянуть, а уже начать лечить, параллельно с дюфастоном? У меня первый раз такое и вопросов много, извините за назойливость.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-06 13:18
В таком случае Вам нужно будет госпитализироваться в стационар, чтоб препараты начали капать.
Катя 2022-01-06 17:42
А можно ли транексам заменить на этамзилат таблетки или уколы?