ОК медиана

Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня гиперплазия эндометрия, спкя, пролечилась от гарднереллы. Месячные вызвала дюфастоном, пропила 7 дней и через 4 дня они пришли, начала пить медиану как и прописала врач. С 11 дня цикла по 21 она сказала начать пить дюфастон опять. Сегодня 8 день цикла, обильный месячные были 5 дней, а начиная с 6 дня и вот до сих пор у меня мажет, кровит, пользуюсь ежедневками, выделения эти совсем скудные. Ничего кроме их не беспокоит, просто Начала переживать, вопросы собственно вот в чем,
1. может ли так мазать от медианы? 2. сколько это может продолжаться и стоит ли беспокоиться и идти к врачу? Может она мне не подошла. Не надо идти сдавать анализы чтобы проверить пролила ли я гарднереллу эту, а как я пойду если мажет.
3. если я ещё начну с 11 дня попутно пить дюфастон хуже не станет? В плане что кровить ещё больше. Пью мед ану первый раз. От неё ещё тошнота бывает. Два года назад пила треригол и такого не было(заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:02
Здравствуйте. Вы сколько таблеток ОК уже приняли?
Платная консультация
Стася 2018-01-15 10:05
8. с первого дня месячных начала пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:13
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Дюфастон не нужно. А анализ на гарднереллу сдадите, когда прекратятся выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Стася 2018-01-15 10:28
Спасибо большое
Стася 2018-01-18 10:45
Здравствуйте, врач настоял на приёме дюфастона. Вчера начала пить(с 11дня цикла) а сегодня характер выделение изменился, все также мажет только кровь уже не красная, а как грязно красного цвета и какие то небольшие сгустки, как кровь свернутая, маленькие выходят.
Такое из за дюфастона может быть? Живот тянуть стало сильнее.
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:24
Здравствуйте. Да, такое может быть на фоне приема Дюфастона
Платная консультация
Стася 2018-01-20 11:46
Здравствуйте. Пью дюфастон и мидиана. Сегодня у меня закровило сильнее и сгустки опять. Меня это напугал. Связалась с врачом она сказала дюфастон больше не пить. Теперь и не знаю что делать. В ноябре меня выскабливали, выше я писала что гиперплазия эндометрия у меня. Теперь боюсь как бы не повторилось все, опять сгустки идут. Скажите пожалуйста, 1. Дюфастон это же ведь гормон, можно его так внезапно бросать пить?
2. мог ли эндометрий опять разрастись? Гормональные я начала пить только в январе. В декабре лечила другое. И месячные вызывала, они должны были 24днкабря прийти, не пришли и 28я начала пить как сказал врач дюфастон чтобы вызвать к. дни. И пришли они 7января. Т. е в декабре получается их не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:41
Здравствуйте.1. Да.2. Не думаю. Но УЗИ для контроля можно сделать
Платная консультация
Стася 2018-01-24 15:40
Здравствуйте ещё раз. Мне отменили и мидиану и дюфастон. После их отмены живот перестало тянуть. Сказали через 2-3дня придут месячные. Чтобы легче их перенести пить крапиву по мере необходимости. Сегодня встала с утра и хлынуло. Начала пить крапиву. Сейчас идут как простые обильные месячные, но смущают опять сгустки. Извините за подробности. Сгустки небольшие но ощутимо как выходят. 1. Это нормально? Или мне стоит бить тревогу?
Я почему то переживаю и паникую. Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 19:16
Здравствуйте. Когда Вы закончили прием?
Платная консультация
Стася 2018-01-25 02:04
20числа с утра ещё пила. А 21 уже нет