Отмена ок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я 3 года пила Линдинет-20.
Месяц назад решила отменить, выпила последнюю таблетку 11 марта. Кровотечение отмены пришло, как обычно, через 4 дня, т. е. 15 марта.
Следующие месячные должны были прийти 12 апреля. За неделю до этой даты были мажущие выделения 5 дней, потом прекратились. Из-за предстоящей важной командировки в Пекин, мне было нужно, чтобы месячные пришли без задержки. Врач посоветовала пить дюфастон 5 дней, 2 раза в день. Я начала пить 13 апреля. 17 апреля выпила последнюю таблетку.
18 апреля была на приеме у гинеколога. На узи обнаружили кисту. Врач сказала, что не было овуляции, посоветовала начать пить Джес.
Вчера, то есть 21 апреля, пришли месячные, но очень скудные. Я выпила таблетку Джес. Сегодня крови практически нет, буквально несколько капель.
Скажите пожалуйста, может ли это быть реакция на отмену Линдинет и Дюфастон?
Месячные ли это, и парвильно ли я сделала, что начала пить Джес, приняв вчерашний день за 1-ый день начала менструации?
Не может ли это быть беременность?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения беременности сделайте тест.