Отмена ок, боли

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 13.11 была отмена ок, выпила последнюю таблетку и все, закончила, больше не планирую их пить.
5-6 месяцев назад была апоплексия, собственно КОК из-за этого потом и пила. Сейчас на отмене последние два дня стала очень чувствительно ощущать оба яичника, в особенности тот, который был ушит. Но от отмены прошло только 10 дней, имеет ли смысл сходить на узи для проверки или лучше выбрать более благоприятный день для этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 07:11
Здравствуйте. После отмены ок такие ощущения могут быть. Также такие ощущения могут быть признаком будущей овуляции. Если такие состояния буду повторятся, необходимо обращаться к доктору.
Карина 2017-11-23 10:02
Василий Васильевич, а как мне сейчас правильно высчитать свой цикл?
Просто на ОК Линдинет -20 месячные пришли на 17 таблетке и шли вплоть до 21, не мазало, а именно месячные. Затем я пошла к гинекологу, назначили Транексам чтоб остановить кровотечение, по ому что на 11 д. ц миометрий был 3.2(по УЗИ)
И вот начала принимать Транексам в тот же день, когда выпила последнюю активную таблетку и закончились кровотечения на 5 день приема кровоостонавливающих, то есть шли 10 дней менструации. И вот с какого днч сейчас мне считать, с того когда кровить начало или когда закончила пить таблетки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 23:08
Сейчас сказать от какого дня отсчитывать сложно. Вы должны все отменить и когда у вас придут месячные и будет первым днем.