Отсутствие менструаций

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня несколько лет назад перестали идти месячные. Начались с 14 лет, шли нормально. Обратилась к врачу по месту жительства, сказали гормональный сбой. У гинеколога- эндокринолога сдала кучу анализов на гормоны - такие как инсулин, пролактин, фсг, эстрадиол, тестостерон, ттг, лг, глюкоза. Был повышенный инсулин (16.5). Узи малого таза показало поликистозное изменение яичников. Прописали гормональный контрацептив - Джес. Они мне подошли. Месячные шли с ним регулярно. Пропила 3 года без перерывов. Перед отменой сдала анализы и узи - все было в норме. Инсулин был тоже в норме. После отмены один месяц месячные пришли, затем их больше не было. Прошло уже 3 месяца после отмены. Месячных так и нет. Подскажите, что мне делать? Как мне быть, помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-03 12:32
Здравствуйте!
Вам не нужно было отменять Джес. Теперь заново их вызывать надо а потом на джес плюс
Платная консультация
Кристина 2019-05-03 12:38
Но так я же вечно не могу пить эти таблетки. А сами месячные без них не идут. Мне бы то хотелось, чтобы они шли сами. Таблетки были выписаны для лечения. Но три года для лечения довольно много, поэтому мне их отменили. Я не сама приняла это решение.
Если я снова буду их пить, то получается что пожизненно их надо мне?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-04 11:00
К сожалению с таким диагнозом другого лечения нет. Попробуйте прием препарата Тайм фактор 3 месяца. Возможно он вам поможет
-1
Платная консультация
Кристина 2019-05-04 11:10
А какой у меня диагноз, что он неизлечим?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-04 12:21
Поликистоз полностью не излечивается но при помощи препаратов мы может сдержать его развитие
-1
Платная консультация
Кристина 2019-05-04 12:23
Но на данный момент у меня его нет. Но при этом месячных все равно нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-05 12:54
Вы делали узи после приема препаратов?
Платная консультация
Кристина 2019-05-05 12:55
Да. На нем все было хорошо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-05 12:57
Когда было узи и сколько был эндометрий?
Платная консультация
Кристина 2019-05-07 18:52
Эндометрий на узи не указан
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-09 08:43
Это самое при отсутствии менстурации