В мазке из влагалища повышены лейкоциты

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 5 дней назад начался зуд в промежности, на следующий день что то пульсировало во влагалище, ночью пришли месячные 9 числа а должны 11.
Пошла на приём раздражение все красно там, матка в норме. Взяли мазок. Постоянно была молочница, подумали это она и беспокоит, назначила врач свечи Вагиферон, крем кандит. Месяца 3 назад был выкидыш срок 6 нед вышло само но немного дочистили. Пропила всё антибиотик и метронидазол. На УЗИ после все чисто.
Сегодня пришёл результат все в норме кроме лейкоциты шейки матки до 100 и влагалища до 100
Мазок взят на конец месячных, мазня была т к заканчиваются месячные, может ли быть из за этого 100 лейкоциты?
Очень переживаю это что то страшное или нет?
Никогда за свою жизнь мазок не был плохим
Что это м б подскажите пожалуйста?
Завтра сказали сдать ВПЧ общий
Фемофлор скрин
Но делаются они 4 дня это как мне ходить не леченной а вдруг что ухудшиться, непонятно мне лечится пока этими свечами и кремом или нет?
Спасибо)
Теги: лейкоциты в мазке у женщин норма, могут ли повысится лейкоциты в мазке из за дюфастона, норма лейкоцитов во влагалище у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

82 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:20
Здравствуйте. Не лечиться до получения анализов. И да - такой показатель может быть, если еще мазали месячные
Платная консультация
Алтбина 2017-01-14 14:56
Понятно (
Сегодня не получилось сдать ещё мазки, мазня прошла от месячных, зуд прошёл, но выделения сейчас как крем молочного цвета, и немного как комочки свернувшиеся совсем мелкие, похоже на молочницу (но в результате грибы стоит прочерк, непонятно
Можно мне проставить свечи Вагиферон 7 дней и крем кандид 5 дней и потом уже сдать фемофлор скрин и впч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 14:57
Я уже высказала сове мнение выше. Это опять лечение вслепую.
Платная консультация
Альбина 2017-01-14 14:59
Спасибо)
Альбина 2017-01-18 13:32
Здравствуйте)
Анализы сдала завтра запись к геникологу, сейчас ничего не беспокоит и не лечилась Фемофлор скрин:
Контроль взятия материала количественный 10в 5.5 степени
Общая бактер. Масса 10в 7.
нормофлора: Лактобацилиус spp. Количественный 10в 7.6
Относительный Lg(X/ОБМ). -0.1(69-93%) Дрожжеподобные грибы:
Кандида spp* 10в 4.2
Микоплазма не выявлено
Патогенные микроорганизмы не выявлено
Подскажите пожалуйста что это м б и какое лечение поможет?
Лейкоциты от такого анализа м б до 100, или что то ещё искать нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:36
Здравствуйте.Я могу увидеть фото этого анализа? И мазка также.
Платная консультация
Альбина 2017-01-18 17:27
Сейчас попробую, если получится)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 17:28
Да, мазочек есть. Теперь еще тот второй анализ
Платная консультация
Альбина 2017-01-18 17:28
Альбина 2017-01-18 17:29
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 17:38
Благодарю за терпение. Да, причина в кандидозе тут по анализам. Советую его и пролечить. Да, в запущенной форме он может давать такой лейкоцитоз по шейке
Платная консультация
Альбина 2017-01-18 17:43
Завтра пойду на приём, начну лечение)
Спасибо вам за быстрые ответы)
Альбина 2017-02-13 10:00
Здравствуйте, заметила что после как был выкидыш месячные всегда идут со сгустками, узи делала после выкидыша 2 раза, сейчас закончатся месячные пойду на УЗИ
Врачу говорила она сказала посмотрим по УЗИ, но порекомендовала попить ярину плюс, Даже и не знаю пить не пить (
М б это эндометриоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 17:49
Здравствуйте. УЗИ - потом решение
Платная консультация
Альбина 2017-02-20 16:01
Хорошо, понятно, на днях запишусь на узи
Сейчас я начала пить ярину плюс с первых дней месячных, сегодня 8 таблетка, но мажет темно коричневым и не очищается почему то, месячные кончились 4 дня назад уже
Что делать прекратить пить?
Я их пила года 4 назад но ниче такого не было, в этот раз непонятно (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 18:28
Нет-нет, можно принимать. Это выделения на фоне Ярины. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Альбина 2017-02-21 18:29
Спасибо)
Альбина 2017-02-23 13:57
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно бросить ярину на 10ой табл и не пить больше, тошнота, мазня, плохое какое то самочувствие (
Какие могут быть последствия если бросить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 14:45
Здравствуйте. Можно. Может быть сбой цикла
Платная консультация
Альбина 2017-02-23 20:13
Да наверное допью как нибудь пачку и больше не буду (
Гастроэнтеролог назначил мне лечение, там есть антибиотик, метронидазол, хофитол, фосфалюгель
У меня обострился гастрит и поджелудочная
Можно ли ярину вместе с лечением этим пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:56
Можно, но может быть снижен эффект
Платная консультация
Альбина 2017-02-24 10:05
Понятно спасибо)
Альбина 2017-02-25 16:22
Здравствуйте, скажите пожалуйста ярину плюс пью 14 табл все мазало темно коричневым, сегодня прям как немного и кровит алая кровь и что то как то побаливает яичник левый, это нормально или узи нужно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 16:24
Здравствуйте. УЗИ можно сделать. Но первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Альбина 2017-02-25 17:39
Спасибо) Елена Викторовна а может ли при приёме Ярины повышаться гемоглобин, он у меня 146 и в анализе крови ещё эозинофилы намного выше нормы 22.40 (норма 5) (
Бывает ли от гормонального препарата так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 17:41
Если нет других причин, то возможно влияние препарата.
Платная консультация
Альбина 2017-02-25 17:44
Спасибо вам, за быстрые консультации)
Альбина 2017-03-03 20:05
Здравствуйте, Скажите пожалуйста сейчас 21 день я заканчиваю пить ярину плюс, начинаю пить просто оставшиеся 7 табл это просто фолиевая кислота, это значит что в течение этих 7 дней перерыва нужно предохраняться дополнительно?
Или уже тут ближе к месячным не опасные дни и можно без предохранения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 20:54
Здравствуйте. Предохраняться не нужно
Платная консультация
Альбина 2017-03-07 12:40
Здравствуйте, возможно ли беременность? Я пила антибиотики и ярину плюс, вместе,21 пропила и выпила 1 табл витаминку не активную и в этот день был не защищённый ПА (
Очень боюсь теперь что забеременела (
Альбина 2017-03-07 16:57
Амоксициллин и кларитромицин я пила антибиотики и нольпаза, может быть они не снижают эффект ярины? Подскажите пожалуйста)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 10:34
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Препараты могут снижать эффективность. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Альбина 2017-03-08 12:04
Спасибо все ясно)
А если вдруг беременность то наверное и ярину пила да и антибиотики нельзя сохранить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 15:36
Вы пока не паникуйте, все решится. У меня в практике были случаи, когда сохраняли и все было хорошо. Думайте позитивно:)
С праздником!
Платная консультация
Альбина 2017-03-08 17:30
Спасибо) с праздником вас)
Альбина 2017-03-08 20:35
Елена Викторовна, после обеда побаливал живот как будто к месячным, выделения пошли темно коричневые но не много, это месячные или нет?
Сейчас на фоне ярины и не поймёшь)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 20:52
Это может быть менструация или опять же - выделения на фоне Ярины. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Помните, писала Вам? Здоровья! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Альбина 2017-03-08 21:15
Да да помню) извините за бесконечные вопросы, спасибо за быстрые консультации)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 21:20
Всегда пожалуйста:)
С праздником!
Платная консультация
Альбина 2017-03-09 16:02
Здравствуйте Елена Викторовна)
1. Скажите пожалуйста это от ярины месячные не обильные могут быть?
2. мне осталось ещё 3 табл пустые выпить, раз месячные теперь пришли нуджно допивать их или новую пачку начинать пить уже?
3. Еще вопрос) если я месяц пропила эти таблетки, допью пустые 3 Табл оставшиеся и больше не захочу пить их, будут ли какие то последствия? Советуют хотя бы 3 мес пропить их
Подскажите пожалуйста)
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 20:16
Здравствуйте.1. Да.2. Продолжать все по графику.3. Да, все верно - стоит хотя бы 3 месяца
Платная консультация
Альбина 2017-03-09 20:35
Спасибо)
Альбина 2017-03-12 21:39
Здравствуйте Елена Викторовна, сегодня начала я вторую пачку ярина плюс, скажите пожалуйста сейчас нужно предохранятся или с 1 табл уже не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 09:28
Здравствуйте. Сейчас уже не нужно
Платная консультация
Альбина 2017-03-13 10:00
Спасибо)
Альбина 2017-03-20 03:28
Здравствуйте, Елена Викторовна я пью ярину в 21.00 а вчера забыла и вспомнила в 4 утра и быстро выпила Одну таблетку, или нужно было сразу 2?
Что теперь мне делать? Подскажите пожалуйста)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 09:58
Здравствуйте. Задержка в приеме составила 7 часов. Эффект снижен не должен быть. Продолжайте прием в обычное время
Платная консультация
Альбина 2017-03-20 10:48
Спасибо)
Альбина 2017-03-31 22:27
Здравствуйте, я принимаю по будильнику ярину плюс, и вот хоть убей не помню я выпила таблетку сегодня или нет, будильник прозвенел и толи отвлеклась, что делать сейчас выпить таблетку или завтра уже теперь?
И не приклеила я дни недели (вот и не понятно то теперь(
Альбина 2017-03-31 22:33
Забыла написать в блистере сейчас осталась 21 табл,20 я вчера пила или сегодня вот не помню, если все таки пропустила не выпила, что может быть?
Альбина 2017-04-01 08:56
Да я вспомнила я пропустила таблетку,21 т надо было выпить вчера (сейчас м б мне выпить Ее и начинать не активные пить? Подскажите пожалуйста
Альбина 2017-04-01 08:59
Прошло 13 часов (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:08
Альбина, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. Я тут постоянно не вишу, извините. Какое решение все-таки приняли?
Платная консультация
Альбина 2017-04-03 12:18
Да я все понимаю, извините) спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 12:28
Вы не ответили мне, какое решение приняли по таблеткам.
Платная консультация
Альбина 2017-04-03 17:18
Здравствуйте) да я тут запаниковала с этими таблетками, сразу начала вам писать) потом вспомнила какого числа я начала пить, подсчитала, оказывается я все во время приняла, продолжаю все как обычно)
спасибо)
Альбина 2017-05-18 17:06
Здравствуйте, после отмены ярины плюс, болят обе груди одинаково уже второй месяц как при месячных так же побаливают, каждый день так, может ли это быть от отмены препарата?
Месячные вовремя приходят, но что за боли эти начались что то переживаю, именно после отмены это(
Начиталась всего, переживаю(
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:07
Здравствуйте. Может быть из-за отмены. Но лучше сделать УЗИ
Платная консультация
Альбина 2017-05-19 14:11
Здравствуйте, сегодня сделала узи все в норме)
Но врач предложила попить циклодинон 1 месяц
, стоит ли его пропить подскажите пожалуйста ?
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 15:09
Здравствуйте. Рада за Вас. А зачем, если все хорошо?
Платная консультация
Альбина 2017-05-19 16:05
Да она как то сказала можете пропить и боли пройдут, хороший растительный препарат)
Я не купила, думаю не надо
А можно ли этот препарат как для профилактики пропить, чтоб мастопатии в будущем не было, или не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 16:11
Если от мастопатии, то Мастодинон
Платная консультация
Альбина 2017-05-19 16:12
Все ясно) спасибо
Альбина 2017-06-03 21:10
Здравствуйте Елена Викторовна)
Подскажите пожалуйста, какие анализы и что ещё нужно проверить перед планированием беременности после выкидыша?
прошло 7 мес, планируем, 2 детей есть, вот почему то случился выкидыш ( 2 беременности прошли хорошо)
Нужно ли сейчас начать пить фолиевую кислоту заранее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 21:11
Здравствуйте. Вы сейчас что-то принимаете?
Платная консультация
Альбина 2017-06-03 22:57
Нет сейчас ничего не принимаю,3 мес назад пила только Ярину плюс)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 15:34
Тогда фолиевую кислоту можно уже - в период планирования и до 12 недель беременности.
Напомните, как Вы обследовались перед прошлой беременностью?
Платная консультация
Альбина 2017-06-04 16:25
Здравствуйте, никогда ниче не беспокоило не проверялась, только ходила к геникологу всегда для себя делала узи да просто мазок и на инфекции всегдп сдавала, все анализы хорошие, а больше ничего не сдавала) 2 беременности все было хорошо до последнего все анализы в норме были, после вторых родов прошло 4,5 года)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 16:28
Поняла Вас.
Тогда Вам нужно вновь УЗИ, осмотр, мазок на флору и цитологию, а также анализы на инфекции - уреаплазма, микоплазма, хламидия и TORCH-инфекции
Платная консультация
Альбина 2017-06-04 16:29
Хорошо, все сдам, спасибо)
Альбина 2017-09-26 18:12
Здравствуйте) задержка 4 день,2 теста отрицательные, подскажите пожалуйста я лечу гастрит и пью кларитромицин, амоксиццилин , эти 2 антибиотика не могли повлиять на задержку?
Никогда не было задержек, день задержка и приходили, переживаю в чем дело, до начала месячных живот побаливал как всегда и все эти дни задержек побаливает что вот вот придут, и нет (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:38
Здравствуйте! Могли. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Альбина 2017-09-27 19:29
Спасибо вам)
Альбина 2017-09-28 18:12
Здравствуйте) с тревогой ждала анализ а на приём завтра, что значит результат посмотрите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 18:18
Здравствуйте. Вы не беременны
Платная консультация
Альбина 2017-09-28 18:30
Спасибо
Альбина 2017-10-29 19:26
Здравствуйте Елена Викторовна, подскажите пожалуйста я пила по 3 месяца Ярину плюс,3 раза точно уже пила, с перерывами, сейчас хочу начать пить джес и уже планирую долго попить этот препарат, потому что месячные сейчас приходят с задержкой, в том месяце пришли с опозданием в 5 дней и этот месяц вот уже задержка 2 дня
Хорошо ли эти таблетки переносятся? Или ярина плюс лучше?
Так то я переносила ярину нормально без побочек, но джес как то лучше среди знакомых моих хвалят и вес снижает хорошо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 19:34
Здравствуйте. Препарат неплохой, можете пробовать
Платная консультация
Альбина 2018-01-12 11:46
Здравствуйте) у меня подруга пьёт джес уже пол года, так он ей нравился, хвалила всё, но вот вчера сильно отекли ноги как бочонки стали (наверное это побочка, нужно бросать их?
В интернет после отмены джес пишут какие то ужасы, последствия плохие, подскажите пожалуйста что делать? Или как ей правильно с них уйти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 11:52
Здравствуйте. Обратиться сначала к терапевту, сделать общий анализ мочи. Не может быть такая резкая внезапная побочка
Платная консультация
Альбина 2018-01-12 13:16
Спасибо)