Янина Плюс

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Пью Ярину Плюс уже 5 месяцев, стала болеть грудь. Чем это может быть связано? Мой врач ушел в декрет, к новому врачу нет возможности сходить.
И ещё один вопрос. У меня был незащищённый половой акт 24 февраля, а на следующий день я начала пить антибиотики и другие препараты (прописал другой врач) А насколько я знаю, антибиотики снижают контрацептивный эффект. В данном случае беременность будет исключена? Как только начала пить антибиотики, я стала предохраняться. Обращаюсь с таким вопросом потому, что на одном форуме прочитала, что сперматозоиды во влагалище находятся около 5-ти дней.
Заранее спасибо Вам за вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 09:53
Здравствуйте. По болям в груди напишите маммологу. Но он однозначно скажет делать УЗИ молочных желез.
По антибиотикам Вы сделали правильно. Ничего более - весь курс предохраняться и еще 7 дней после
Платная консультация
Angelinamel 2018-02-26 09:59
Спасибо! Здоровья Вам. Как Вас отблагодарить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 10:06
Благодарю за такое желание:)
Если речь о материальной благодарности - /spasibo/240 Вот по этой ссылке.
Если просто - можно написать отзыв:)
Платная консультация
Inessa006 2018-04-08 22:30
Здравствуйте, Елена Викторовна. Год назад у меня начались проблемы с месячными (они стали очень скудными, болезненными(терпимо), без сгусток, коричневыми (иногда цвет даже был черным).
Я обратилась к врачу. Мне сказали, что это на фоне весны и надо пропить курс витаминов. Мне не помогло. Сдала анализы на гормоны, сказали, что все в норме и беспокоиться не стоит.
Я обратилась к платную клинику. Врач направила сначала на УЗИ (все в норме), а потом сказала пить Ярину плюс в течение 6ти месяцев. Я пропила. Пришла к врачу на прием, она мне сказала увеличить прием гормональных таблеток.
Но меня волнуют следующие вопросы:
1) Когда я начала пить гормоны, низ живота очень сильно увеличивался в объемах. Была острая форма аднексита, я ее вылечила. По поводу живота ходила к врачу, она проверила его, сказала, что все в норме. С чем может быть связано увеличение живота?
2) Во время месячных (вместе с Ярина плюс) непонятные выделения. Это больше похоже на какую-то воду, которая выходит из влагалища, чем на менструальную кровь. Также бывают черные выделения, резких запахов нет. С чем может быть связано? Нормально ли это или опасно? Очень волнуюсь.
3) Можно ли привести в норму менструальный цикл без гормональных таблеток?
4) Мои симптомы, описанные выше(когда я ещё не пила гормональные таблетки) - они нормальные? Или это говорит о каких-либо сбоях в организме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:29
Здравствуйте. Я не понимаю, что такое "увеличить прием гормональных таблеток"? Вы продолжаете прием?
Я бы не советовала. Видела бы себе это так. Отмена ОК. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам пишите - будет понятно, в каком направлении дальше двигаться. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Inessa006 2018-04-09 11:51
Увеличить, т. е. продолжить.
Значит прекратить их прием? На гормоны сдам, отправлю Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:58
Так было бы оптимально. Пишите
Платная консультация
Inessa006 2018-04-29 16:33
Здравствуйте, а колдрекс с таким составом может снизить контрацептивный эффект Ярины?
Inessa006 2018-04-29 16:35
Простите, что не перевернула фотографию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 16:37
Здравствуйте. Нет. Но в любом случае лучше всегда разводить во времени между собой любые медикаменты
Платная консультация
Inessa006 2018-04-29 16:45
Я таблетку Ярину пью в 8: 00, колдрекс пью 17: 00. Спасибо за ответ!
Medok 2022-01-27 09:56
Здравствуйте, у меня длинный цикл 40-45 дней, мне врач прописала ярин плюс на 2 месяца,1) поможет мне ярин плюс чтобы наладить цикл? 2) также пью достинекс, так как пролактин чуть повышенный, можно ли достинекс и ярин плюс пить вместе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 10:37
Здравствуйте.1. Никто не даст гарантии, но обычно такая терапия помогает. 2. Не стоит
Платная консультация
Medok 2022-01-27 10:51
Вчера пила достинекс 1/4 1 раз в неделю у меня, получается я могу его отменить и начать с первого дня цикла ярин плюс или надо подождать после достинекса ещё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 11:07
Да, можете отменить и тогда с первого дня цикла Ярина
Платная консультация
Medok 2022-01-27 11:43
И ещё вопрос, у меня цикл длинный 40-45 дней,1) а при ярине он 28 дней будет? 2) Просто там 28 табл получается после 21 таб придут месячные?
Medok 2022-01-27 13:25
Я с трудом догоняю извините (вот 21 таб пропила я и начинаются месячные, то есть после месячных через 7 дней это первый день цикла? Просто обычный первый день цикла это первый день месячных, а при ярине плюс получается первый день цикла это через 28 дней после месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 13:30
Я не очень понимаю, зачем Вам это понимание.