Идут скудные выделения вместо месячных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ставили хронический цистит. Хронический эндометрит
Здравствуйте, у меня всегда проблема с менструальным циклом. Пила ярина 1.3 месяца, решила забеременить (ребенок один есть). Бросила гормоны пить в августе. Первые 2 месяца месячные были. А последние 3 месяца мажут выделения, очень длительно. В феврале выделения месяц были не антибиотики не противосполительные преппараты не помогли.
Начала пить утрожестан и выделения закончились, и потом пришли нормальные месячные. А в этом месяце опять скудные выделения. Сдала гормоны. Но правда они сданы в разном цикле. Прикрепляю анализы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 11:24
Здравствуйте! Первое. В чем суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? Второе. На какие дни цикла сданы анализы? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2020-04-16 11:54
Здравствуйте. Планирую беременность. А месячные не идут. Вместо них идут скудные долгие выделения. Тестостерон и пролоктин сдала на 6 день (считали по выделениям которые пошли 9 апреля)
Все остальные гормоны сдавала 9 марта на 2 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 11:57
Повышен тестостерон, эстрадиол, нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. Вы делали УЗИ?
Платная консультация
Виктория 2020-04-16 13:20
Да делала. Уже очень много раз. Последнее узи делала когда выделения длились около месяца. Последнее узи в феврале делала. Вложила файл узи.
Виктория 2020-04-16 13:23
Файл с узи
Виктория 2020-04-16 13:35
Ставили. Но диагноз под вопросом.
Я уже с 2015 г по врачам хожу. Помогало только пить ярина. Тогда не бегаю по врачам. Первого ребенка родила после отмены Ярина (6 месяцев пила, бросила) и с первого раза забеременила. А сейчас пила медиану 1год и 3 месяца. С августа не получаеться забеременнить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 14:16
В данном случае опять вся картина укладывается в поликистоз. И иного решения, чем КОКи я, к сожалению, не вижу
Платная консультация
Виктория 2020-04-16 14:33
Спасибо. А скажите а если начать пить ок и делать перерывы после 6 месяцев на месяц, чтобы попробывать забеременить. Так можно делать?
И хотела бы узнать. Если пить ок, то сколько лет можно их пить, и как они сказываються на организм? Как при приеме правильно проверяться, как часто и у кого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 14:33
- можно
- я много раз писала на сайте, что если подобраны верно - 2-5 лет спокойно. Контроль - каждые 6 месяцев
Платная консультация
Виктория 2020-04-16 14:58
Извините. А можно подробнее контроль чего или каких анализов нужно проходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 15:00
УЗИ органов малого таза, коагулограмма. Более ничего
Платная консультация
Виктория 2020-04-20 18:08
Здравствуйте. Я все по своему вопросу, была со всеми анализами у врача, которые вам присылала, назначили Диане-35, а есть ли аналог этого преппарата?
И сквжите пожалуйста при приеме ок можно ли пить алкоголь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 18:57
Здравствуйте. 1. Аналог - зачем? 2. Скорее нет, чем да. Если да, то очень малые дозы. И мы много раз писали об этом на сайте - какие дозы разрешены и как
Платная консультация
Виктория 2020-04-20 21:34
Спасибо!
А много побочных действий в диане 35?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 21:37
Все они указаны в инструкции к препарату, ознакомьтесь. Будьте здоровы
Платная консультация
Виктория 2020-04-23 14:18
Извините пожалуйста еще один вопрос:
А можно ли гормональные принимать с таблетками для печени "Карсил"? если их принимать с промежутком часов 5?
Виктория 2020-04-23 14:47
Спасибо большое????
Виктория 2020-05-16 08:55
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите: пропила первый месяц Диане35, уже пятый день отмены, а месячных нету, на 3й день один раз были розовые выделения, на 4й день были каплей красные, а на пятый день сегодня капля коричневые (как заканчиваются)? До приема сдавала ХГЧ, и этот месяц предохранялись? Мне дальше пить таблетки?