Месячные у подростка
Спрашивает: Танита
Пол: Женский
Возраст: 1952 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месячные у дочери 15 лет 9 мес. идут 1год 10мес. Цикл стабильный, но короткий 21-22 дня. Необильные, но длятся 10-11 дней. На УЗИ патологии нет. Есть киста щитовидки, гормоны в норме. Полжизни ребенок ходит с прокладками. Что можно предпринять, чтобы изменить длительность месячных либо удлинить цикл. Спасибо.
Теги: мажущие выделения у подростка, мажущие месячные у подростка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2014 года

21 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 17:09
Здравствуйте! В таком возрасте-ничего. С 17 можно рекомендовать ОК. Но такие циклы-21-22 дня-вариант нормы.