Месячные после зб

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребенок почти 6 лет. 11 лет назад был аборт. 22.07.2018г. Были последние месячные, 04.10.18 почистили, сделали вакуумную аспирацию. Около девяти дней не общалась в стационаре. Первую ночь потянуло низ живота, выделения были мажущие около десяти дней. Узи, анализы перед выпиской в норме. Кололи сокращающий и антибиотики. Беременность протекала хорошо, замершую обнаружили в течении нескольких дней после того как плод замер. С первым ребенком кровила на 6 неделе, выносила его на дюфастоне. Аборт также кровил на том же сроке. В последней беременности проблем не было вообще, кроме витаминов ничего не пила. Сегодня ровно месяц после чистки, месячных нет и намека на них тоже. Какие мои дальнейшие действия? Беременность была очень желанной, перенесла эту трагедию тяжело. Хочется быстрее начать планировать беременность. Мнения врачей разошлись, от трёх до шести месяцев. А тут еще проблема, что организм не восстанавливается, месячных нет. Какие травы можно выпить или просто ждать? Сколько? Когда идти на узи или к врачу? Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 17:19
Здравствуйте!
Подождите 5-7 дней и сделайте узи органов малого таза. Ранее 6 месяцев лучше не беременеют в пока есть смысл пропить ярина плюс
Платная консультация
Наталья 2018-11-04 23:35
Спасибо, хорошо, так и сделаю
Наталья 2018-11-06 03:10
Да конечно я оставлю отзыв. Скажите пожалуйста, таблетки не хотелось бы пить, возможно ли не пить? В 2015 году пила, с тез пор появилась диффузно-кистозная мастопатия, не монолит.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 08:33
Желательно пропить. Мастопатия у вас не от таблеток пошла а от дисбаланса своих гормонов.
Платная консультация
Наталья 2018-11-06 11:02
Сегодня, на 33 день пришли месячные. Пока все нормально, как обычно в первый день, немного. После скольких циклов желательно посетить врача и попросить сдать анализы? Мне сказали после первой замершей беременности у нас ничего не назначают сдавать. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать мне, мужу и когда это лучше делать?