Кровотечение или месячные?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. 12 сентября родила второго ребенка, кормление смешанное (своего молока мало, ребенок крупный). Через месяц после родов началось обильное кровотечение. Была у врача, сделали УЗИ, матка чистая. Назначили дицинол и окситоцин в/м - в течении 5 дней, отвар крапивы и аскорутин - в течении 10 дней. Сказали через 7 дней не прекратиться - отправят на чистку. Кровотечение прошло (в купе лило неделю), врач сказала, что всё-таки это были месячные. Через две недели картина повторилась и также через 7 дней закончилась. Потом два месяца вообще ничего не было и вот 31 декабря снова полило. Кровь идёт очень обильно (прокладка за час полная). Чувствую я себя нормально, нет ни слабости, ни боли, ни других "тревожных" признаков. Вопрос такой: у меня теперь всегда месячные такие "веселые" будут или все-таки это кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-02 21:33
Здравствуйте! Безусловно, такими месячные быть не должны. Я советую Вам сделать УЗИ повторно, посмотреть, что с эндометрием-возможно, гиперплазия (она может давать такие кровотечения). Также нужно сделать анализы - общий анализ крови, коагулограмму, чтобы исключить проблемы со свертываемостью. Также обследоваться на предмет гормональных нарушений - сдать анализы на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон (уточните у своего врача, как именно стоит сдать эти анализы, если будет необходимо). Возможно, все же стоит сделать диагностическое выскабливание, чтобы уточнить причину кровотечений. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2016-12-09 14:33
Добрый день, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться. Если месячные пришли 07.12.2016, но они пришли в 20: 30 вечера, то это первый день? И мне необходимо было сделать узи с 3 по 5 день. Узи я сделала сегодня 09.12.2016, но показатель м-эхо матки 8 мм. Возможно ли что у меня сегодня как бы 2 день месячных? И ведь для второго дня этот показатель вполне приемлемый. Или необходимо все же сделать еще одно узи 10.12 или 11.12? Заключение по узи прилагаю. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 16:36
Здравствуйте. Рано сделали. УЗИ нужно делать на 5 день, как минимум. Вы сейчас по сути на фоне менструации его сделали